• Главный тренер «Базеля» Мурат Якин: «Дома мы не пропускаем»

    1/8 финала. Первый матч. «Базель» — «Зенит». Пресс-конференция

    07.03.13

    Главный тренер «Базеля» Мурат Якин: «Дома мы не пропускаем» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (ВИДЕО из Базеля)

    Наставник «Базеля» не стал исключением — как и подопечные, с тренировки он уехал на «Санкт Якоб Парк», где его уже ждали на пресс-конференцию, на велосипеде.

    Догнав корреспондента газеты «Спорт День за Днем», Якин увидел направленный на него фотоаппарат, но не стал слезать с транспорта, чтобы выкинуть вражеское устройство в канаву, а любезно улыбнулся и предложил подвезти, показывая рукой на хилый багажник. Впереди была оживленная улица и от экспериментов, пусть ради эксклюзива, пришлось вежливо отказаться. Мурат нажал на педали, переехал улицу на зеленый свет по пешеходному переходу и уже через десять минут давал комментарии по предстоящей игре.

    — Игра будет очень тяжелой, у «Зенита» очень много сильных игроков. Отличный экзамен для нас получится. Мы должны начать мощно, показать свою силу, чтобы иметь шансы на выход в следующую стадию. Команда сыграла уже восемь матчей, чувствуем некоторую усталость в ногах, но все равно приложим все силы, чтобы пройти дальше.

    — Мы заслуженно участвуем в Лиге Европы. С «Днепром» в первой встрече мы показали, что умеем играть и можем добиваться хорошего результата. С ним потом проще строить стратегию игры на выезде. В последнее время мы дома не пропускаем, для нас важно будет добиться «сухого» результата и в четверг. Мы очень хотим пройти в следующий раунд, надеюсь, это будет следовать из нашей игры.

    — Постараемся в первую очередь аккуратно сыграть в обороне, важно не пропустить. У нас устоявшаяся тактика, не вижу смысла что-то менять. Пока вызывает вопросы позиция одного из центральных защитников — еще не решил, будет ли играть Драгович — и правого полузащитника, где бы раньше мог выйти дисквалифицированный Фабиан Фрай.

    — Конечно, я знаю, кто такой Халк. Тренерский штаб целую неделю готовился к игре. При этом не могу сказать, что бразилец мне снится по ночам (улыбается). В первую очередь мы концентрируемся на своей игре и не самое большое внимание уделяем сопернику. Мы набрали форму, у нас есть уверенность в себе, поэтому важно то, как мы сыграем сами.

    Полузащитник «Базеля» Серей Дье: «Спаллетти — из Италии…»

    — Это уже мое седьмое участие в еврокубках, это всегда интересные и захватывающие матчи. С «Днепром» были как раз такие, мы рады, что прошли в следующий раунд. Кого знаю из зенитовских футболистов? Знаю Халка, Витселя из сборной Бельгии, знаю, что тренер Спаллетти — из Италии. Остальные игроки? Об остальных мне расскажет тренер...

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров