• Главный тренер БК «Локомотив-Ростов» Ацо Петрович: Покажем достойный результат

    02.12.06 15:59

    Главный тренер БК «Локомотив-Ростов» Ацо Петрович: Покажем достойный результат - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Одержав в Кубке Европы победу над венгерским «Атомерому» – 102:58, «Локомотив-Ростов» сделал шаг к следующему этапу турнира. Однако, если бы не досадное поражение в Турции, цель была бы уже достигнута. С воспоминаний об игре с «Банвитом» и началась беседа с наставником «железнодорожников» Ацо Петровичем.

    – Контролировали эту игру на протяжении 35 минут. Затем пару раз ошиблись в защите, получили несколько трехочковых, а в атаке не использовали свои шансы. Турки зарабатывали фолы, но наши игроки мазали с линии штрафных. В итоге уступили 13 очков. Но если в Ростове болельщики нас поддержат, а команда покажет все, на что способна, то мы победим с большей разницей.

    – В матче с «Атомерому» преимущество «Локо» составило 44 очка – самая крупная победа в еврокубках.
    – Мы прекрасно отыграли и в защите, и в нападении. Но эту встречу уже надо забыть и готовиться к гостевому матчу с «Азовмашем». Верю, если сыграем так же, как с венграми, – победим. Очень хотим занять первое место в группе.

    – Со стороны кажется, что на еврокубки «Локомотив» настраивается лучше, чем на чемпионат.
    – Не согласен. В суперлиге мы уверенно победили сильных соперников: подмосковное «Динамо», «Урал-Грейт». А что касается поражений от ЦСКА, «Химок», УНИКСа, то пока нам сложно конкурировать с ними. У этих команд стабильные составы, а у нас в этом сезоне 11 новичков.

    – Вы довольны проведенной селекцией?
    – Исходя из наших средств, укомплектовались неплохо. Приобрели опытных россиян: Топорова, Кубракова, Воротникова, а также перспективную молодежь. К легионерам у меня претензий нет. На старте сезона не лучшим образом выглядел Парс, но он до этого почти три месяца не тренировался. В последних же встречах Парс уже играл неплохо, думаю, он еще покажет себя.

    – Можно сказать, что команда уже сыгралась?
    – Можем играть лучше и шаг за шагом к этому идем. Перед началом сезона ростовская пресса провела опрос – более 60 процентов болельщиков считали, что команда не попадет в восьмерку. Однако сейчас «Локомотив» шестой, и на этой позиции надо закрепиться. Впереди матчи с клубами из Новосибирска и Тольятти, мы должны в них побеждать.

    – Во всех турнирах настраиваете команду на максимальный результат?
    – В Кубке Европы хотим выйти в плей-офф, а в Кубке России после домашней победы над «Униксом» с преимущест­вом в 12 очков у нас есть шанс попасть в «Финал четырех». Наша един­ственная проблема – плотный график, в разных турнирах провели уже 17 игр. У нас нет чартера, поэтому возникают проблемы с восстановлением игроков. Если справимся с этими трудностями – покажем достойный результат.

    Ростов-на-Дону

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров