• Главный тренер «Удинезе» Паскуале Марино: «Если победим, выйдем из группы»

    06.11.08 02:02

    Главный тренер «Удинезе» Паскуале Марино: «Если победим, выйдем из группы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Удинезе» Паскуале Марино и капитан команды Гаэтано Д’Агостино появились в зале для пресс-конференций очень буднично. Никто даже не обратил на них особого внимания. В этом весь итальянский клуб — середняк, который в последнее время выбился в люди, играет в еврокубках, но продолжает оставаться маленькой провинциальной командой. Однако и она имеет в России своих поклонников. Один из них оказался в зале и донимал Марино своими вопросами.

    — Что значит для вас этот матч?
    — Это будет сложный для нас выезд, и мы чувствуем небольшое напряжение. У нас есть три-четыре маленькие проблемки, но сама команда чувствует себя хорошо. Это будет очень важная игра, ведь если победим, то практически обеспечим себе путевку в следующий раунд. Последнее время мы провели много матчей, но наши последние соперники отличаются от «Спартака», так что нам предстоит серьезная проверка. Игроки должны привыкать к матчам такого уровня, они должны продемонстрировать готовность к этому.

    — Смотрели матч ЦСКА — «Спартак»? Какие слабые стороны у вашего соперника отметили?
    — Я смотрел не только эту игру. Могу сказать, что «Спартак» — хорошая команда, которая показывает неплохой футбол. Игроки здорово прессингуют, грамотно действуют без мяча.

    — Почему с начала сезона вы проводите ротацию состава на флангах, в нападении, но не в центре поля?
    — Не стоит забывать, что ротация состава определяется в том числе и травмами, которые случаются со всеми. К тому же мы руководствуемся результатами тестов, и так получается, что футболисты центра поля восстанавливаются быстрее других.

    — Кто не примет участия в предстоящей игре? И как это повлияет на тактику?
    — Мы проводим сейчас много матчей, так что определенная ротация, конечно, будет.

    — Что произошло с Ди Натале, которого вы не взяли с собой в Москву? Что-то серьезное?
    — У него поднялась температура до 39 градусов, и мы решили оставить его в Удине. Завтра нам придется играть при не самых лучших погодных условиях, так что побережем его для «Интера».

    — Будут ли какие-то подводные камни в завтрашней игре?
    — Если говорить о тактике, то будет обычная игра. В нашем чемпионате много команд, которые играют в стиле нашего завтрашнего соперника. Нужно будет обратить особое внимание на первые минуты, в которые «Спартак» постарается забить. Можно, правда, отметить погодные условия.

    — Не беспокоит ли вас искусственное покрытие?
    — Нам нужно постараться как можно быстрее адаптироваться к нему. Было понятно с самого начала, что придется играть здесь, и все игроки к этому готовы.

    — Можете назвать самого опасного игрока «Удинезе» и «Спартака»? — вопрос капитану команды Д’Агостино.
    — У нас в команде опасные все нападающие. Что касается «Спартака», то я там никого не знаю. Возможно, самый опасный — аргентинец.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров