• Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Оборин: Дела у нас налаживаются «Крылья Советов» — «Динамо» — 3:2

    28.05.07 16:01

    Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Оборин: Дела у нас налаживаются «Крылья Советов» — «Динамо» — 3:2 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Еще полтора месяца назад народная молва сулила рулевому самарской команды Сергею Оборину скорую и неминуемую отставку. Но сегодня главный тренер волжан уже на коне: его команда идет второй в чемпионате. А субботний матч с московским «Динамо» вполне может претендовать на звание самого зрелищного поединка в Самаре за последние годы.

    – После того как «Крылья» пропустили от динамовцев подряд два гола с пенальти и счет стал 2:2, вы подозвали всех игроков к себе. Что вы им говорили?
    – Ничего особенного. Сказал, чтобы успокоились, что матч продолжается и что мы сейчас непременно забьем!

    – Предвидели развитие событий в концовке и успех Бута?
    – Ну не то чтобы предвидел… Скорее был уверен, что способны в оставшееся время все-таки вернуть себе лидерство в счете.

    – По эмоциональной насыщенности поединок с «Динамо» был одним из самых интересных матчей «Крыльев Советов» за последние годы… Можно считать, что сегодня родилась новая команда?
    – Не совсем так. Команда не такая уж и новая. Все-таки мы вместе ездили на сборы, провели много игр, хотя, конечно, какие-то перестановки я делал. Сезон начали тяжело. И сейчас у нас еще много моментов, над которыми надо поработать, которые могут повлиять на результат. Но в целом дела у нас, считаю, постепенно налаживаются. Основной показатель – результат. И особенно радуют победы, которые добыты в сложных ситуациях, когда необходимо переломить ход игры. Как это было в игре с динамовцами. Игроки чувствуют себя после таких побед гораздо увереннее.

    – После успеха в матче с «Динамо» ваша команда будет две недели находиться на втором месте в чемпионате. На ваш взгляд, это сложный психологический момент или, наоборот, плюс для футболистов?
    – Второе место, с одной стороны, может, конечно, навредить. Но с другой – игроки должны, мне кажется, привыкать к тому, что они вполне способны быть в лидерах чемпионата.

    – В свете довольно неожиданного взлета «Крылышек» отношение соперников к вашей команде каким-то образом изменится?
    – Прошел отнюдь не тридцатый тур, так что, не сомневаюсь, соперники сейчас начнут к нам относиться куда серьезнее, чем в начале чемпионата. Всем наверняка захочется остановить «Крылья». Так что, думаю, уже следующий матч с «Кубанью» будет для нас довольно сложным. Плюс тренироваться мы будем не в полном составе: многие игроки разъедутся по своим национальным сборным. Но что поделать, к трудностям нам не привыкать.

    – Что вы спросили у Бранко после эпизодов с двумя подряд пенальти, которые он «привез»?
    – Просто спросил его, готов ли он продолжить игру? Очень хорошо, что мы все-таки выиграли матч у «Динамо». Иначе на эти пенальти, наверное, все мы смотрели бы несколько по-другому…

    Самара

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров