• Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев: Надо понять причины неудач

    01.06.07 16:01

    Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев: Надо понять причины неудач - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-наставник махачкалинского «Анжи» и самарских «Крыльев Советов» вчера официально возглавил «Сатурн». Вечером с Гаджи Гаджиевым побеседовал корреспондент «Спорта».

    – Когда вам поступило предложение возглавить «Сатурн» и долго ли вы над ним раздумывали?
    – Предложение возглавить команду мне поступило только сегодня. Я ответил согласием. Думаю, это руководители «Сатурна» долго раздумывали над подходящей кандидатурой, так как достойных кандидатов на место главного тренера наверняка хватало.

    – Какие задачи перед вами поставило руководство клуба?
    – Передо мной стоит задача поправить критическую ситуацию, которая сложилась сейчас в команде.

    – А вы выдвинули какие-то встречные требования?
    – Требование – не то слово, когда разговариваешь с таким человеком, как губернатор Московской области Борис Громов. Он прекрасно понимает, что представляет из себя профессиональный спорт и каковы в нем функции руководства. У нас шел хороший, открытый диалог. Мои пожелания касались того, чтобы была возможность работать вместе с хорошо знакомыми мне специалистами.

    – Кто войдет в ваш тренерский штаб?
    – Предложение поступило быстро, и у меня еще не было времени проанализировать ситуацию и провести переговоры. В этом вопросе определюсь в течение ближайших дней.

    – «Сатурн» мало побеждал и очень часто играл вничью. Каковы могут быть причины этого?
    – Сложно ставить диагноз со стороны, ведь в этом случае легко ошибиться. С точностью говорить о причинах неудачных результатов можно только тогда, когда находишься внутри команды.

    – Ваши первые шаги в команде?
    – В первую очередь надо определить причины слабых результатов. Необходимо определить, в каком состоянии сейчас находятся футболисты и команда в целом. Проведем индивидуальные собеседования с ребятами.

    – В «Сатурне» выступают ваши бывшие подопечные Каряка и Немов. Знакомы еще с кем-нибудь из раменчан?
    – Я знаю многих игроков «Сатурна». С кем-то знаком лично, а об остальных имею представление по их выступлениям в российском чемпионате.

    – Возможно ли возвращение в команду выставленного на трансфер серба Вукчевича?
    – Не могу ответить на этот вопрос, поскольку не знаю всех подробностей с выставлением его на трансфер. Полагаю, ситуация во многом зависит от руководства клуба.

    – Верите ли вы в то, что «Сатурн» в этом сезоне способен догнать группу лидеров?
    – Это маловероятно, хотя все возможно. Девять-десять очков отрыва от лидеров – внушительная фора. Вообще, ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Локомотив» – ведущие российские команды, конкурировать с которыми очень непросто. Если мы сможем показывать интересную игру и подняться в середину турнирной таблицы, то для начала это будет нормально.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров