• Главный тренер «Терека» Ваит Талгаев: Бороться будем до последнего

    29.05.07 16:01

    Главный тренер «Терека» Ваит Талгаев: Бороться будем до последнего - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    – Все ждут выхода в премьер-лигу от «Шинника», «Торпедо», на худой конец – «Урала» или «КамАЗа», а ваш «Терек», как и три года назад, готов преподнести сенсацию...
    – Ну тогда сенсацией наше выступление назвать было нельзя. Вы же помните тот сезон, в ходе которого мы сначала выиграли Кубок страны, победив в финальном матче «Крылья Советов», вышли и, считаю, весьма достойно сыграли в Кубке УЕФА, а затем спокойно вошли в премьер-лигу.

    – Самый дорогой трофей в истории «Терека» – Кубок России – команде принес Андрей Федьков, который вернулся в ваш клуб в нынешнем сезоне, но пока чудо-бомбардир отнюдь не блещет. Согласны?
    – Абсолютно. Что-то Андрей подрастерял за эти годы, куда-то подевалось его бомбардирское чутье. Да и время не стоит на месте.

    – Но вы по-прежнему ждете от него голов?
    – Конечно. А что нам еще остается делать!

    – Возможен такой вариант, что Федьков покинет «Терек» в летнюю паузу?
    – Возможно все. Но сейчас я об этом говорить не хочу. До летних дозаявок еще далеко. Но в том, что новички у нас обязательно появятся, не сомневайтесь.

    – Нынешний «Терек» по уровню своего исполнительского мастерства слабее команды трехлетней давности?
    – Думаю, что послабее будем. Но тогда у нас были совершенно другие условия – и финансовые, и все остальные. Но и сейчас мы задачу с команды не снимаем. Будем играть до последнего тура. Круг претендентов на редкость большой. Но мы поборемся. И с «Торпедо», и с «Шинником», и с «Уралом» тоже.

    – В штатном расписании клуба вы фигурируете и как главный тренер, и в роли генерального директора...
    – Понимаю вашу мысль. Трудно, очень трудно усидеть в двух креслах одновременно. Но я не держусь за работу генерального директора. Тренировать мне куда ближе, чем вести документацию и подписывать внутриклубные бумаги. Думаю, в самое ближайшее время мне нужно поговорить с руководством о том, чтобы меня оставили лишь в роли главного тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров