• Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов: «С российским паспортом Калинин еще интереснее «Зениту»

    В трансферном окне

    06.05.14 23:48

    Главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов: «С российским паспортом Калинин еще интереснее «Зениту» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как уже сообщал накануне «Спорт День за Днем», новобранцем «Зенита» может стать 18-летний игрок «Ильичевца» Игорь Калинин. Молодой полузащитник дебютировал в основном составе мариупольцев 27 апреля во встрече с «Севастополем» (0:0), а в данный момент находится в Петербурге, где проходит просмотр. Об этом нашему изданию сообщил главный тренер «Ильичевца» Николай Павлов.

    — «Зенит» увидел Калинина в матчах за молодежную сборную Украины, после чего нам поступило письмо, в котором клуб из Петербурга попросил посмотреть на парня лично, — рассказал 59-летний специалист в телефонном разговоре. — С 1 мая Игорь проходит просмотр в «Зените». Мы не могли отказать. Если россиян все устроит, клубы начнут переговоры.

    — Не рано 18-летнему парню уезжать в Россию?
    — В связи с теми событиями, которые произошли на Украине, Калинин получил российский паспорт, ведь сам он родом из Керчи. Думаю, благодаря данному факту он заинтересовал «Зенит» еще больше.

    — Можете дать характеристику этому футболисту?
    — Он может сыграть слева, как в защите, так и в полузащите. У него хорошие физические данные. Пока он сыграл всего один матч за основной состав, но наш дубль идет на первом месте в своем чемпионате, а там Калинин — лидер команды. Конечно, не хочется с ним расставаться, но я, где бы ни работал, всегда старался идти навстречу футболистам, давать им добро на переход. За неделю «Зенит» должен определиться по кандидатуре Игоря. Если он им не подойдет, мы с удовольствием примем его обратно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров