• Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс: «…Но вдруг случился выстрел»

    1/16 финала. Первый матч. «Зенит» — «Ливерпуль» — 2:0. Пресс-конференция

    15.02.13 02:36

    Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс: «…Но вдруг случился выстрел» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вопросы наставнику мерсисайдцев задавали в основном иностранные журналисты. Их общение началось с вопроса о том, почему «Ливерпуль» проиграл «Зениту», создав немало голевых возможностей.

    — В первые десять минут нашей задачей было сдержать Данни, напор зенитовских игроков, — сказал Роджерс. — Нужно было организоваться в начале первого тайма. Мы выглядели очень стабильно. Хотели начать так же второй тайм. Держали под контро­-лем игру, но вдруг случился этот выстрел Халка. Мы могли и лучше сыграть в обороне, и это в первую очередь касается второго гола. Попробуем собраться на «Энфилде», где будет фантастическая атмосфера. У нас есть все для того, чтобы отыграться в ответной встрече.

    — Как вы объясните замену Лукаса? Таким образом вы пытались сохранить расклад сил?
    — Мы пытались заморозить результат. 3:0 — это совсем нехорошо, поэтому была произведена замена.

    — В последней игре английского чемпионата с «Вест Бромвич» ваша команда имела преимущество, но проиграла — 0:2. Это злой рок или совпадение?
    — В течение длительного времени мы демонстрировали хорошие результаты. У нас сильная и сплоченная команда, которая знает, как вести себя в разных ситуациях. Но бывают и черные полосы, когда ты сталкиваешься с неудачами. Думаю, мы справимся.

    — Вчера на предматчевой пресс-конференции Джо Аллен, говоря о силе «Зенита», перечислял фамилии легионеров. После сегодняшнего матча к нему добавятся фамилии российских игроков?
    — «Зенит» — это команда, которая за 3–4 сезона смогла реально вырасти и заматереть. Они обладают прекрасными игровыми качествами и характеристиками.

    В конце пресс-конференции коуч «Ливерпуля» сказал несколько приятных слов в адрес петербуржцев.

    — Я много читал о «Зените», о Санкт-Петербурге, — признался Роджерс. — Хотелось бы поблагодарить болельщиков и вашу команду за прекрасную атмосферу на стадионе от лица менеджмента «Ливерпуля». У нас не возникло никаких проблем.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров