• Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру: «Я знаю, что Карпину тяжело»

    31-й тур. «Спартак» М — «Локомотив». Накануне

    18.11.11 00:12

    Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру: «Я знаю, что Карпину тяжело» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В преддверии воскресного дерби со «Спартаком» наставник «Локомотива» Жозе Коусейру попросил журналистов не нагнетать «психоз», а также посочувствовал наставнику красно-белых Валерию Карпину, которому приходится непросто в связи с совмещением двух должностей в клубе.

    — Расскажите о физическом состоянии ваших футболистов. Возможно, им не хватало сил в последних матчах — особенно это бросилось в глаза в матче со «Спартаком».
    — После встречи с красно-белыми мы играли с АЕКом в Афинах и с ЦСКА, причем с армейцами вышли на поле после того, как провели матч в Греции, который завершился в пятницу в два часа ночи. У нас было очень мало времени на подготовку к непростому поединку с армейцами. Еще перед встречей с ними я сказал, что у наших ребят могут возникнуть сложности в концовке игры. Но вышло все еще хуже, поскольку в первом тайме два игрока, которые по нашим планам должны были провести весь матч, получили травмы. Но все равно мне показалось, что армейцы не выглядели сильнее нас.

    — «Локомотив» — теплолюбивый клуб, если учитывать, откуда приехали в Россию главный тренер и некоторые футболисты. Не ругают ли в команде погоду?
    — Пока я не слышал, чтобы кто-либо жаловался. Нам нужно быть готовыми играть при любой погоде — неважно, в снег или в холод. И скажу вам честно, предпочту проводить матчи в снег на траве, чем в хорошую погоду на искусственном поле. Не люблю синтетику, но придется выходить и играть. Проблемы у нас еще есть, мы попытаемся их решить к матчу со «Спартаком», чтобы как можно лучше выглядеть на поле.

    — Почему не получилось набрать ни одного очка в матче со «Спартаком»? У «Локомотива» проблемы с этой командой?
    — В недавнем интервью я употребил слово «психоз», имея в виду, что перед встречей с красно-белыми нагнетается нездоровая обстановка. Мол, «железнодорожники» не могут выиграть у команды Карпина. Но футболисты так не думают. Более того, считаю, что игра будет открытая, оба соперника прекрасно знают друг друга. Матч предстоит интересный, и результат планировать невозможно — победить может любая команда с любым счетом. Надеюсь, с психозом удастся покончить. «Спартак» — команда примерно нашего уровня, мы похожи. Я хочу, чтобы было много голов, потому что это нравится болельщикам. Никакого чувства мести с нашей стороны не будет, ведь «Спартак» заслуженно одержал обе победы.

    — Насколько вы похожи со спартаковским тренером Карпиным?
    — Я не стану делать подобных сравнений. Карпина уважаю как человека и после недавней игры подошел к нему поздравить с победой, мы обнялись. Я знаю, что та работа, которую Карпин делает, — очень нелегкая. Мне доводилось бывать в подобной роли в «Спортинге», и скажу, что очень непросто совмещать две должности в таком большом клубе.

    — Говорят, все совмещения идут от жадности…
    — Неправда. Просто так сложилось. В карьере всякое случается, люди решают, принять подобное предложение или нет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров