• Главный тренер МФК «Динамо» Юрий Руднев: Пищи для размышлений хватает

    24.04.08 16:04

    Главный тренер МФК «Динамо» Юрий Руднев: Пищи для размышлений хватает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    О подготовке «Динамо» к старту в «Финале четырех» Кубка УЕФА «Спорту» рассказал главный тренер команды Юрий Руднев.

    — «Динамо» всю неделю вело целенаправленную подготовку к старту в «Финале четырех» Кубка УЕФА. Расскажите, по какому графику жила команда в эти дни.
    — Время и направленность занятий никак не изменились по сравнению с работой перед матчами внутреннего первенства: та же отшлифовка комбинаций, тренажеры. Единственное отличие — теоретическая подготовка. Мы с ребятами просматривали игры «Эль-Посо», разбирали тактику нашего первого соперника, выявляли его сильные и слабые стороны.

    — Сколько теоретических занятий необходимо было провести, чтобы изучить испанцев?
    — Мы посвятили этому три дня.

    — Регламент Кубка УЕФА позволяет задействовать всех легионеров, имеющихся в вашем распоряжении. Вы воспользуетесь этим правом?
    — Если с тактикой на игру мы определились, то состав пока неизвестен. Будем смотреть на состояние игроков в день выступления, а также на то, как будет складываться поединок.

    — Вы планируете посетить первый полуфинальный матч?
    — Если я и не буду присутствовать, то необходимую информацию получу в любом случае, хотя на данный момент я хочу сам посмотреть на соперников в деле, особенно на «Кайрат», поскольку мы не занимались этим клубом целенаправленно. Зачем собирать информацию задолго до встречи, если можно будет посмотреть на коллектив непосредственно в «Финале четырех», тогда мы получим самые последние и достоверные сведения.

    — Информации о соперниках собрано достаточно?
    — Да, у нас хватает пищи для размышлений. Особое внимание сейчас уделяем испанцам, все-таки с ними играть первый матч, а больше всего информации, конечно, о команде из Екатеринбурга.

    — Что можете сказать об «Эль-Посо»?
    — Сейчас они идут в таблице с большим отрывом, как и «Динамо». Этот клуб в нынешнем сезоне усилился двумя игроками, у них великолепный тренер, хорошо организована командная игра. По манере игры и результатам соперник очень похож на «Динамо». Мы используем одну и ту же схему на площадке, стараемся демонстрировать эмоциональный футбол, поэтому зрелище будет действительно незабываемым.

    — Вы говорили, что в матчах с «Норильским никелем» попытаетесь смоделировать игру с «Эль-Посо». Насколько ваши задумки реализовались?
    — При всем уважении к клубу из Норильска, «Никель» это не «Эль-Посо». Задачи были несколько иные. Нас волновало, как мы будем смотреться в «обратной игре», в обороне. В актив могу занести дисциплину и организацию, которую продемонстрировали ребята.

    — В чемпионате у «Динамо» нет ни одного поражения, это поможет?
    — Вряд ли, все-таки Кубок УЕФА — это несколько другой уровень, да и вообще в кубковых матчах далеко не всегда побеждает сильнейший. Здесь может получиться все наоборот. Настрой в данный момент плюс игра в конкретный день и удача — вот главные критерии успеха. Будет ли фортуна на нашей стороне — посмотрим.

    — Травма Пеле накануне старта Кубка УЕФА — это негативный момент…
    — Пеле профессионал, а в жизни — человек широкой души, конечно же, нам его будет не хватать. Мы постоянно поддерживаем с ним связь, поэтому я в курсе его лечения.

    Москва

    Расписание матчей

    25 апреля

    • 18.30. МФК «ВИЗ-Синара» (Россия, Екатеринбург) — АФК «Кайрат» (Казахстан)

    • 20.30. МФК «Динамо» (Россия, Москва) — ФК «Эль-Посо» (Испания)

    27 апреля

    • 17.00. Игра за 3–4-е места

    • 19.30. Игра за 1–2-е места

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров