• Главный тренер молодежного состава ЦСКА Владимир Шевчук: Найдем, кем заменить «сборников»

    15.03.08 16:04

    Главный тренер молодежного состава ЦСКА Владимир Шевчук: Найдем, кем заменить «сборников» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стартовал молодежный чемпионат России — так теперь называется турнир дублирующих составов команд. О том, какие задачи стоят перед резервистами ЦСКА, «Спорту» рассказал Владимир Шевчук (полную версию интервью с тренером армейцев читайте в одном из ближайших номеров «Спорта»).

    О плюсах

    — Если мы к 2010 году собираемся ограничить количество легионеров, уже сейчас нужно думать о подготовке кадров. Теперь все клубы премьер-лиги волей-неволей должны больше внимания уделять собственным воспитанникам.

    О «сборниках»

    — У нас Помазан, Дзагоев, Власов и Рыжов в марте будут играть в Англии. Те, что помладше, — Нигматуллин, Щенников, Драгунов и Заболотный — 19-го с юношеской сборной отправляются в Израиль. Но это удел сильных клубов. Не думаю, что «Спартак», «Зенит», «Динамо» будут испытывать меньше проблем. Ничего страшного — найдем, кем заменить «сборников».

    О задачах

    — Принцип «ЦСКА всегда будет первым» распространяется и на молодежный состав. Ребята изначально должны быть заражены «вирусом победителей». Но главная задача — за два года подготовить три-четыре футболиста для «основы».

    О стимулах

    — 13-го у нас было собрание. Напомнил ребятам, что на официальном сайте теперь будут выкладываться видеонарезки их матчей. Для юных футболистов это большой стимул. Конечно, приятно, когда ты забил гол и прочитал свое имя в газете. Но вдвойне приятно, когда этот гол могут увидеть друзья, родственники, болельщики, даже если они проживают за тысячи километров от Москвы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров