• Главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов: Страхи исчезнут со свистком

    07.09.07 16:02

    Главный тренер молодежной сборной России Борис Стукалов: Страхи исчезнут со свистком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня российская «молодежка» проведет второй матч отборочного этапа Евро-2009 со сверстниками из Польши. Стартовали россияне удачно – в Караганде с минимальным счетом 1:0 (Артем Дзюба) была обыграна команда Казахстана. Правда, УЕФА «укрупнил» победу до 3:0, поскольку в составе у хозяев выступал дисквалифицированный Азат Нургалиев.

    – Ребята, конечно, волнуются, – признался корреспонденту «Спорта» главный тренер сборной Борис Стукалов (на фото). – Но я так полагаю: если нет волнения – нет и настроя. Когда команда уверена в своих силах, все страхи и сомнения пропадают со стартовым свистком. Соперник у нас непростой, но в этом возрасте не принято делить команды на фаворитов и аутсайдеров, от кого угодно можно ожидать сюрпризов.

    – У вас практически новая команда. Успела она сыграться?
    – Действительно, из прошлого состава остались только Иван Таранов и Кирилл Набабкин. К сожалению, мы не так много времени провели вместе, поэтому говорить о твердом костяке сборной не приходится. В частности, перед матчем в Казахстане тренировались всего два дня.

    – Экстренная замена Артема Дзюбы на Александра Прудникова повлияет на тактику?
    – Естественно, ведь это разноплановые игроки. Когда выяснилось, что у Дзюбы травма, сделали выбор в пользу Прудникова. Во-первых, он способен «продавить» оборону, во-вторых, имеет опыт международных встреч и провел несколько встреч за клуб. Роденков и Кажаров действуют совсем иначе. А вообще, конечно, наш состав будет не совсем оптимальным. Кроме Дзюбы рассчитывали на Рязанцева, Олега Иванова, Ефимова, но у них проблемы со здоровьем. Луценко, Концедалов и Максимов имеют мало игровой практики.

    – Решение УЕФА подняло вам настроение?
    – А что изменилось? Разность забитых и пропущенных мячей? Сейчас, на старте турнира, это не так важно. Вот если бы мы в Казахстане потеряли очки, тогда другое дело. Пока же нас больше заботит другое: надо налаживать игру, которая будет обеспечивать результат.

    Москва

    Молодежные сборные. Отборочный турнир Евро-2009

    Россия — Польша

    7 сентября. Москва. Стадион имени Стрельцова. 19.00

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров