• Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов: «Для меня все равноценны»

    Кубок Содружества — 2009

    19.01.09 23:07

    Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов: «Для меня все равноценны» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу в спорткомплексе «Олимпийский» и манеже «Динамо» стартовал 17-й по счету Кубок чемпионов Содружества. На этом турнире в роли наставника российской «молодежки» дебютировал Игорь Колыванов, который поделился своими впечатлениями от дебюта со «Спортом».

    — Меня порадовало отношение ребят к футболу, — отметил Колыванов. — Все прекрасно понимали, что для них это первый матч за сборную страны. Мы впервые собрались в таком составе и мальчишки показали все, на что способны. Я благодарен им за то, что они вышли на поле и сделали все, чтобы команда не проиграла.

    — Какие моменты в игре сборной России вас порадовали?
    — Были и хорошие проходы, и подключения. Ребята здорово открывались, но в завершающей стадии что-то не клеилось. Мы постоянно попадали в офсайды, особенно в первом тайме. Но умение придет с опытом.

    — Футболистам недоставало «физики». В первой игре с «Ашгабадом» это особенно бросалось в глаза.
    — После отпусков все 90 минут отбегать тяжело. В стартовом тайме мы играли практически только на чужой половине поля, соперник все время ждал нашей ошибки, отсиживаясь в обороне. Поэтому что-то разыграть было сложно. Мы демонстрировали и проходы, и «стеночки», но не хватило свежести.

    — Вы планируете на этом турнире тасовать состав или выступать одним?
    — У нас не приехали одиннадцать основных футболистов и семь запасных. Из ведущих игроков присутствуют лишь Горбатенко, Ставпец и вратарь Поляков. И мне приятно, что новые ребята очень грамотно сыграли в обороне, не дав «Ашгабаду» ничего создать у наших ворот. Сейчас в моем распоряжении восемнадцать человек, которые являются кандидатами в молодежную сборную. Для меня все они равноценны. По моим планам первую игру проводят одни ребята, вторую — другие.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров