• Главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко: «Иностранец должен быть сильнее местного»

    30.01.13 23:50

    Главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко: «Иностранец должен быть сильнее местного» - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вернувшись со сбора в Турции, петербургские футболисты и тренерский штаб получили несколько дней отдыха. Наставник «строителей», находящийся сейчас в Калинин­граде, подвел итоги проделанной работы.

    — К сожалению, из-за погодных условий у нас сорвался по­следний товарищеский матч с «Сибирью», — говорит Леонид Ткаченко. — Что касается всего остального, то мы выполнили работу в полном объеме.

    — Основные проблемы — постоянная смена спарринг-партнеров и небольшие травмы игроков?
    — В принципе, да. Травму получил Евгений Матрахов — подобные проблемы присущи всем командам. С повреждением на сбор приехал Максим Андреев. Находясь в отпуске, он поддерживал форму и получил травму. Пока из-за этого мы не можем с ним прийти к общему знаменателю, но я думаю, что все будет в порядке. Если говорить о сменившихся соперниках по товарищеским матчам, то они были не хуже тех, с кем мы планировали сыграть изначально. Плохо, что не встретились с «Сибирью».

    — Когда ожидается очередное пополнение?
    — Оно будет продолжаться. Мы оставляем пока два, от силы три вакантных места. Хотелось бы, чтобы в состав прибавились квалифицированные игроки.

    — Вакантные места — два крайних защитника и опорный хав?
    — Это по-разному. Все зависит от того, кого из игроков мы берем первым, вторым, третьим. Тогда у нас возникает набор футболистов, где мы сможем варьировать состав. У нас есть сейчас те, кто может сыграть на добротном уровне на нескольких позициях. Тем не менее основное направление — крайний защитник, опорный полузащитник, а также креативный хав, слева или справа.

    — Каково состояние здоровья Сергея Егорова, который получил сотрясение мозга на сборе? С ним все в порядке?
    — Да, с ним все нормально.

    — Испанец Пабло Гутьеррес окончательно отпущен домой?
    — Совершенно верно. Мы по­благодарили его за то, что он к нам приехал. Это был вполне приличный молодой человек с хорошим интеллектом, с культурой поведения, общения. Еще раз могу повторить только одно: если в команду приезжает иностранец, то он должен быть на голову выше имеющихся в наличии футболистов. Подобного не произошло.

    — Каковы ближайшие планы команды?
    — 2 февраля мы снова выезжаем на сборы в Турцию.

    — Футболисты и тренерский штаб соберутся все вместе в Петербурге или уже непосредственно на месте сбора?
    — Мы соберемся в Москве, но основная масса ребят вылетят из Петербурга. Все-таки у нас команда на 90 процентов составлена из петербуржцев.

    — Соперники по товарищеским матчам уже известны? Или все выяснится уже в Турции?
    — Они уже определены, но не факт, что именно с ними мы сыграем. К сожалению, идет какая-то ротация по неизвестным нам причинам. Наш первый соперник — команда из Румынии, представляющая премьер-лигу (дивизия А. — «Спорт день за днем»). Второй соперник — из Сербии. Третий планируется из Черногории. Также мы сыграем с нижегородской «Волгой». Пока такой расклад. Может быть, проведем еще и пятую игру.

    Контрольные матчи

    «Петротрест» — «Атырау» (Казахстан) — 1:0

    «Петротрест»: Арсеньев (Самохвалов, 46), Тарасюк (Усанов, 46), Ершов (Кудинов, 46), С. Костин (Ершов, 63), Сурков (Д. Иванов, 46), А. Семенов (Матрахов, 46), Кирсанов (Гутьеррес, 46), С. Егоров (Есин, 65), Карлос Уэска (Сушкин, 46), Мязин (Андреев, 46) , Ю. Мамаев (Карлос Уэска, 70)

    • Гол: Мязин, 44

    «Петротрест» — «ЦСКА-Рапид» (Молдавия) — 1:0

    «Петротрест»: Самохвалов (Арсеньев, 46), Тарасюк (Д. Иванов, 46), Кудинов (А. Семенов, 78), Ершов, Сурков, Ю. Мамаев (Усанов, 46), Кирсанов (С. Костин, 46), А. Семенов (Гутьеррес, 46), С. Егоров (Сушкин, 20, Есин, 67), Андреев (Кирсанов, 78), Мязин (Карлос Уэска, 46)

    • Гол: Мязин, 34, с пенальти

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров