• Главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко: «Нам бы кого пожестче»

    ФНЛ

    23.01.13 01:22

    Главный тренер «Петротреста» Леонид Ткаченко: «Нам бы кого пожестче» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Петербургская команда, выступающая в ФНЛ, находится сейчас на сборе в Турции. Позади примерно полторы недели работы. Об ее предварительных итогах в интервью «Спорту день за днем» рассказал наставник «строителей».

    — Практически вся программа выполняется, — сказал Леонид Ткаченко. — Недельный цикл мы завершили товарищеским матчем с казахстанской командой «Атырау» (1:0. — «Спорт день за днем»). Доволен качеством работы, условиями, в которых мы занимаемся. Имеется в виду весь комплекс — проживание, питание, восстановление и так далее. Качество полей, прием — на высочайшем уровне. Таким образом, все идет по плану.

    — Довольны действиями команды и ее новичков в первом контрольном матче?
    — Глобальные выводы делать пока рано. Это был первый матч после двухмесячного перерыва. Учитывая этот фактор, нормально сыграли. Могли и более крупно выиграть, могли и вничью сыграть.

    — Новички Сергей Егоров и Юрий Мамаев подошли «Петротресту», а испанец Пабло Гутьеррес отправлен домой. Решение по этим кандидатурам приняли по окончании матча с «Атырау»?
    — Не хотелось бы делать преждевременных заявлений. Но по Егорову и Мамаеву у меня действительно нет сомнений. Посмотрим, что покажут два ближайших матча.

    — Ждете каких-либо новичков?
    — Нет. Новых игроков посмотрим на следующем сборе.

    — По ходу сбора менялись соперники по товарищеским матчам. По какой причине?
    — Никаких трудностей в этом плане не возникло. Конечно, хотели сыграть с тбилисским «Динамо». К сожалению, матч был отменен. Не по нашей инициативе. Динамовцы почему-то отказались от игры. Возможно, посчитали, что уровень нашей команды ниже уровня «Динамо». Хотя я в этом сомневаюсь. На первом этапе подготовки все хотят иметь не очень жестких соперников по товарищеским матчам. На втором сборе у нас запланированы четыре игры, и я прошу подыскать нам по возможности более жестких оппонентов. Повторюсь, никаких проблем нет. Команда «Атырау» выступает в премьер-лиге Казахстана, идет в середняках. В среду играем с кишиневским «Рапидом», эта команда входит в пятерку лучших в Молдавии. Последний соперник — «Сибирь».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров