• Главный тренер сборной Латвии Александр Старков: Лидеры уходят Группа F. Испания — Латвия

    12.09.07 16:02

    Главный тренер сборной Латвии Александр Старков: Лидеры уходят Группа F. Испания — Латвия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Для сборной Латвии турнирная борьба в этом отборочном цикле уже закончена, но сегодняшний матч с испанцами в Овьедо Александр Старков расценивает как очень важный.

    – Александр Петрович, не ощущаете ли вы там, в Испании, давления на сборную соперника? Ведь у вашего коллеги Луиса Арагонеса получается в этом цикле далеко не все…
    – Да, они однозначно не фавориты этой группы, и это свидетельствует о том, что у испанцев опытные, бывалые конкуренты. Все решится на финише, а такие мастера, которые собраны в сборной Испании, обычно и решают все задачи как раз под конец цикла. Почему-то я уверен, что испанцы решат все в свою пользу. А давление на Арагонеса, конечно, идет – при такой команде давили бы и на любого другого тренера.

    – Как вы будете играть в среду? Доверитесь ли снова молодежи?
    – Это игра за честь флага, и на поле должны выйти перспективные, но сильнейшие игроки в стране. Сейчас в сборной Латвии идет изменение и омоложение состава, знакомые фамилии уходят, лидеры сдают позиции, приходит новая плеяда игроков. А как мы будем играть? Как обычно говорят в футболе: так, как нам позволит соперник. И в этой игре испанцы – фавориты, у них суперзадачи и суперигроки. Другое дело, что есть определенная тактика, которая, я считаю, поможет нам противостоять Испании.

    – Вашей команде предстоят еще несколько сложных игр – с Данией, Швецией в гостях… Какую цель вы в них ставите?
    – Я пришел в сборную в середине отборочного цикла, и для меня как для нового тренера задача стоит одна – создать команду. Оставшиеся игры цикла посвятим именно этому, хотя нам вовсе не наплевать на результат. И через цикл, а может, уже в следующем розыгрыше, сборная Латвии будет бороться за хорошие места.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров