• Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту: «Поменять Криштиану на Широкова? Нет!»

    Отборочный турнир. Группа F. Португалия — Россия. Накануне

    06.06.13

    Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту: «Поменять Криштиану на Широкова? Нет!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник португальцев держал ответ перед прессой в удаленном от Лиссабона городке Обидуш. Кто сыграет в паре с теперь уже бывшим зенитовцем Бруну Алвешем Паулу Бенту утаил, точно также не раскрыл тайны по поводу формы Нани. И точно так же, как и перед московской встречей заявил, что матч с Россией — вовсе не решающий.

    — Ваше главное сомнение по составу — кто заменит дисквалифицированного Пепе, так?
    — Вы выбираете между Нету и Рикарду Коштой. Я выбираю из 25 игроков. У меня еще больше суток, чтобы понять, кто составит пару Бруну Алвешу. Помимо названных вами это также может быть Серену (защитник испанского «Вальядолида» — «Спорт День за Днем»). Перед игрой решим, кто сыграет.

    — Как относитесь к словам Жозе Моуринью, который сказал, что Криштиану Роналду думает, что все знает?
    — Не хочу комментировать ни слова Моуринью, ни то, что происходит в клубах. Но могу сказать, что не могу пожаловаться на наши отношения с Криштиану. В его отношении мне не на что жаловаться.

    — Каково состояние Нани?
    — Последнюю игру он провел только 28 апреля ( за «Манчестер Юнайтед» — «Спорт День за Днем»). Мы хотим привести его в состояние соревновательности. На это были направлены даже индивидуальные тренировки. Только с понедельника начал заниматься в общей группе. Медицинский противопоказаний у него нет. Меня беспокоит только его тонус. Решение по нему тоже будет принято в день игры.

    — Что вы можете сказать о сопернике? Не давит ли ситуация, при которой у команды нет права на ошибку? Чего не хватило Португалии, чтобы быть на первом месте?
    — Эта ситуация давит, но мы уже научились с ней жить. В предыдущих матчах нас наказывали за каждую ошибку. Мы должны действовать агрессивнее как в обороне, так и в нападении. У России отличная защита, отличные быстрые игроки для «вертикальной» контратакующей игры.

    — Эта игра будет отличаться от московской?
    — Команды теперь в разных ситуациях. Мы играем дома. Российская команда в более удобной ситуации. В розыгрыше точно так же три очка. Нам нужно улучшить наше положение в группе. Игра с Россией — важная, но не решающая.

    — Вы не считаете, что номер 7 — магический для сборной Португалии? Ваш суперигрок играет под седьмым номером. Игра пройдет 7 июня, и вы забили нам не так давно семь голов.
    — Даже если бы Криштиану играл под другим номером, он все равно остался бы суперигроком. То, что игра состоится 7 июня — это не более чем совпадение, а 7:1 на «Жозе Алвалад» не окажут никакого влияния на предстоящую игру.

    — Вы не боитесь, что русская спутница Криштиану Роналду, попросит своего любимого, чтобы он не забивал сборной России (смех в зале)?
    — Не знаю, но спрошу об этой ситуации самого Криштиану (смеется).

    — Ваш коллега и соотечественник Жозе Коусейру сказал, что у России нет Криштиану Роналду, зато у Португалии нет Романа Широкова. Не хотите поменяться?
    — Нет.

    Обидуш

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров