• Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту: «С Данни мы ни о чем не договаривались»

    Отборочный турнир. Группа F. Россия — Португалия. Соперник

    12.10.12

    Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту: «С Данни мы ни о чем не договаривались» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучше всего к пресс-конференции Паулу Бенту подошел бы лозунг «Учите языки». Ведь если чужую работу, особенно среди коллег по профессии, оценивать не принято, то стоит дипломатично заметить, что переводчика на важнейшем предматчевом мероприятии просто не было.

    — Пепе и Роналду провели с нами полноценную тренировку, — начал Бенту. — Рауль Мейрелеш был вынужден покинуть поле до окончания занятия. Мы еще посмотрим на их состояние, поговорим со всеми, а выводы сделаем в день игры. У нас есть еще 24 часа. Но понятно, что мы никогда не поставим под риск здоровье спортсмена, даже во имя участия в каком-либо соревновании. Как вы знаете, в начале сбора небольшие жалобы на здоровье возникли у Роналду, Пепе и Жоао Перейры. В связи с этим мы даже постарались скорректировать план тренировок. Начало недели мы посвятили только восстановительным процедурам.

    — Как будет играть сборная Португалии? Чего вы ждете от предстоящего матча?
    — Мы уже давно работаем над нашим стилем. С учетом характеристик тех игроков, которые собраны в нашей команде, нам хочется, чтобы сборная Португалии проводила много быстрых контратак с ходу. Но не хочется зависеть только от тактического оружия. Жду от своей команды и высокого прессинга, активных действий без мяча на чужой половине поля. Наши игроки не только быстрые и сильные физически, но могут играть и на ограниченных пространствах. Если говорить о сборной России, то в тактическом плане больше всего нас беспокоят ее быстрые контратаки. В любом случае наша цель — 9 очков.

    — Что думаете о синтетическом поле?
    — Конечно, искусственный газон вызывает некоторое беспокойство, но это не будет препятствием для того, чтобы выполнить нашу работу.

    — Нельзя не спросить вас о споре за «Золотой мяч», который ведут между собой Месси и Роналду.
    — Я уже говорил, что мне не нравятся такие награды, для вручения которых нужно выбирать в пользу одного или другого. Думаю, все знают, кому бы отдал свой голос я. Справедливее всего голосовать в пользу Роналду — за тот сезон, который он провел в «Реале». И все же подчеркну еще раз. Я не согласен с тем, что тренеры сборных должны принимать участие в голосовании на определение лучшего игрока мира. Моя работа — отобрать 23 лучших игроков для моей команды, а не трех лучших в мире. Моя работа — руководить командой, мотивировать ее.

    — Что думаете о шутке Фабио Капелло, который надеялся, что травма Роналду окажется серьезнее?
    — Я не видел выступления Капелло и не знаю контекста. Видел эти слова только в заголовках, а по заголовкам мне судить не хотелось бы. Лично мое мнение: самые лучшие, самые звездные игроки должны играть всегда и как можно больше. Болельщики живут футболом ради них.

    — Назовете фаворита?
    — Фаворита нет, но Россия играет дома, а потому будет испытывать большее психологическое давление.

    — Перед началом тренировки можно было увидеть зенитовца Данни. Он сам захотел приехать поддержать сборную или вы хотели встретиться с ним лично?
    — Это личное дело Данни, мы ни о чем с ним не собирались говорить.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров