• Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил: «Выделяю в России Быстрова и Кокорина»

    Отборочный турнир. Группа F. Северная Ирландия — Россия. Накануне

    22.03.13 01:32

    Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нил: «Выделяю в России Быстрова и Кокорина» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первое, на что упирают североирландцы, когда им мягко намекаешь, что шансов у них сегодня маловато, — бойцовские качества. Майкл О’Нил завелся буквально на глазах, когда российские журналисты попытались усомниться в его подопечных. «Мы Северная Ирландия, мы никогда не сдаемся!» — тут же вспылил он. При этом, успокоившись, подтвердил, что шансов у соперника все-таки больше.

    Что касается самой пресс-конференции, то прошла она в местном Колпино. У нас ведь привыкли считать, что это не район Санкт-Петербурга, а отдельный город, потому что находится далеко от центра. Так и здесь. Вроде бы еще Белфаст, но находится ближе к Бангору. Было все это в отеле Culloden, до которого добираться около 40 минут на местной электричке. Странно, почему нельзя было все провести на «Уиндзор Парк»? Старались усложнить жизнь российским представителям СМИ? В общем, дополнительный штришок к команде, которая славится умением добавлять головной боли более титулованным соперникам, периодически отбирая у них очки.

    — Какие у вас ожидания от игры в пятницу?
    — Мы понимаем, что Россия очень сильна и особое внимание, насколько я слышал, уделяет именно встрече с нами. Но в последние годы Северная Ирландия не раз доказывала, что умеет и любит снимать скальпы с мощных команд-лидеров. Поверьте, вы сами убедитесь, что у меня собраны бойцы, которые умеют сражаться. Мы разочарованы результатами в этой отборочной кампании, но не своей игрой. И родной стадион нам поможет.

    — Ваша команда лишилась двух форвардов. Как вы будете решать эту проблему?
    — У нас все равно остаются варианты, — не стал раскрывать карты специалист, никак не отреагировав на молчаливое желание разъяснить ситуацию.

    — В сборной России нет Аршавина. Это для команды плюс или минус? А то меня все таксисты в Северной Ирландии спрашивают: «А где Аршавин? А почему его нет?» — спросил один из журналистов.
    — Может, это и был Аршавин, в том такси? (Смех в зале.) А если серьезно, я бы делал упор не на наличие или отсутствие Аршавина, а на влияние на команду Фабио Капелло. Я видел матчи Euro-2012 и считаю, что ваша сборная стала играть более сконцентрированно, чем при Адвокате.

    — Вы можете кого-то выделить?
    — Например, Кокорина и Быстрова, которые добавили целеустремленности в атаке. Выходит, что без Аршавина ваша сборная стала сильнее.

    — Игроки сборной России говорят, что ничего не знают про Северную Ирландию и не смотрели ее матчи. Вас не задевает такое отношение?
    — Нет. Не думаю, что мои футболисты тоже днями напролет смотрят матчи России. Другое дело, что мы вашу команду изучили. Я смотрел товарищескую встречу с США и увидел те же особенности, что во время нашей сентябрьской встречи в Москве.

    — Вас устроит ничья?
    — Мы рассчитываем на победу, но и ничейный результат стал бы позитивным развитием событий.

    Белфаст

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров