• Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу: «Ждал пенальти за руку Аршавина»

    Объединенный турнир. 4-й тур. «Шахтер» — «Зенит» — 0:1. После матча

    08.07.13 23:27

    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу: «Ждал пенальти за руку Аршавина» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Шахтеру» и «Зениту» официальное открытие сезона предстоит уже на этой неделе — оба клуба будут стартовать с матчей за Суперкубок. К этому и свелась пресс-конференция питерского и донецкого Мистеров.

    — Есть большая разница между предыдущей игрой со «Спартаком» и сегодняшним матчем, — нашел позитив Луческу. — Было и желание, и намного больше движения. Создавали численное преимущество в атаке, комбинировали. К сожалению, не берем на себя ответственность в завершающей фазе, когда нужно забивать, а перекладываем ее на партнера. Теперь вся концентрация на официальные матчи и прежде всего на Суперкубок.

    — Не могли бы вы вкратце проанализировать состоявшийся турнир? Хотели бы вы его продолжать? Если да, то в каком формате?
    — Думаю, что перед турниром нужно было больше времени на подготовку. Мотивация была большая, амбиции тоже. Игроки полностью отдаются, а их функциональное состояние не на должном уровне. Доволен, что мы закончили без травм. А в целом, если организовывать такой турнир, надо думать уже сейчас и знать заранее, кто будет в нем участвовать. Для команд, участвующих в еврокубках, такие поединки очень нужны. В особенности — новичкам и молодым игрокам, как это у нас произошло. Гречишкин, Соболь, Гришин, Болбат, не говоря уже о новых бразильцах, от игры к игре выглядели лучше.

    — Может быть, целесообразнее проводить турнир зимой?
    — Не думаю, что все стадионы будут готовы к этому. А на выезде не будет такого интереса к турниру. Может быть, стоит изменить формат, не четыре игры. Все-таки тяжело при такой жаре проводить матчи через каждые два дня.

    — В СМИ появилась информация о переходе в «Шахтер» Факундо Феррейры. Она соответствует действительномсти?
    — Давайте поговорим об игре, если можно. Отмечу, что в одном из эпизодов после удара по воротам мяч попал в руку Аршавину. Удивительно, что судья не дал пенальти.

    Донецк

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров