• Главный тренер «СКА-1946» Виктор Коваленок: «В Швеции играл в одной команде с сыном»

    27.01.15 01:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый наставник «СКА-1946» рассказал о своей команде, визите «Красных Звезд» в Северную Америку и памятных моментах своей карьеры.

    — Виктор Петрович, начнем с международных событий. В конце декабря команда МХЛ «Красные Звезды», где вы были одним из тренеров, отправились в турне за океан. Чем запомнились матчи?
    — Было интересно поиграть в совсем другой хоккей. Американцы постоянно шли в силовую борьбу, были агрессивны, пытались подправлять шайбы, летящие по воздуху, а не по льду, играли на добивании.

    — Кого из игроков «Красных Звезд» можно выделить?
    — Не хотел бы кого-то выделять, у нас не было лидеров, которые бы решали исходы матчей в одиночку, мы попытались объединить ребят из разных команд. Считаю, что это у нас получилось. Все ребята бились и отдавались игре до конца.

    — Как вы оцените нынешнее состояние «СКА-1946»?
    — В Америку в составе «Красных Звезд» ездили 9 человек из нашей команды. Во-первых, после возвращения чувствуется, что ребята немного устали от хоккея. Те, кто остался здесь тренироваться в новогодние праздники, получили лишь несколько выходных. Мы попытаемся привезти команду в идеальную форму к плей-офф. Хорошо, что у нас есть очковый запас. Мы надеемся пробиться в плей-офф и выступить там достойно.

    — Изменилось ли, на ваш взгляд, что-то в игре форварда Александра Дергачева после его возвращения из молодежной сборной России, повлияла ли на него атмосфера команды Брагина?
    — Не могу об этом судить, так как до его поездки в сборную был знаком с ним всего 10–15 дней.

    — Вы заканчивали игровую карьеру и начинали тренерскую в Швеции. Что вспоминается об этом периоде работы?
    — Было интересно, когда меня позвали тренером в молодежный клуб второго шведского дивизиона — «вытаскивать» его со дна таблицы. Необходимо было набрать определенное количество очков, победить в определенном количестве матчей. Нам это удалось. Было очень приятно работать и в клубе третьего шведского дивизиона, где я был играющим тренером и выходил на лед вместе со своим 16-летним тогда сыном. Кстати, парень хорошо играл, забивал по 4–5 голов за встречу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров