• Главный тренер СКА Милош Ржига: «Нам не хватает огня»

    31.08.12 15:49

    Главный тренер СКА Милош Ржига: «Нам не хватает огня» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский СКА проводит последние контрольные игры перед стартом чемпионата КХЛ. Команда неудачно стартовала на Кубке Донбасса в Донецке, потерпев два поражения — от «Северстали» (1:3) и «Автомобилиста» (2:3 ОТ). О последних событиях в команде рассказал главный тренер СКА Милош Ржига.

    — Пан Милош, почему команда неудачно провела первые два матча на Кубке Донбасса?
    — Это все временно. Сейчас нам не хватает огня, зажигалки в игре. Мне это очень не нравится. Хочется, чтобы хоккеисты лучше настраивались на матчи и я меньше кричал со скамейки. Страдает реализация голевых моментов, допускаем просчеты в обороне. Мы перебросали «Автомобилист» 45–18 и проиграли 2:3. Не хватает жажды гола, агрессивности в завершении атаки, скорости принятия решения. Но еще есть время все это устранить, и буду постоянно разговаривать на эту тему со своими подопечными.

    — Чем заняты мысли Милоша Ржиги перед стартом очередного сезона в КХЛ?
    — Тем, что перед командой стоят самые высокие задачи. Важно подойти к началу чемпионата в хорошей форме и без травм. Сейчас задача — собрать боеспособную команду, показывать хороший хоккей, радовать болельщиков игрой и результатами. Постараемся в плей-офф выйти с как можно более высокого места, а потом начнутся «шахматы» — будем стратегически грамотно подходить к каждому сопернику, стараться правильно угадать тактику игры с каждым соперником.

    — На ваш взгляд, нынешний СКА сильнее прошлогоднего?
    — Не хочу ничего говорить перед стартом, но пока у нас не получается тот агрессивный хоккей, который мы практиковали в прошлом сезоне.

    — Довольны ли вы комплектацией команды?
    — Мы подавали руководству список хоккеистов, которых хотим видеть в команде. Конечно, не всех удалось заполучить. Есть проблемные позиции, над которыми нам еще предстоит работать.

    — Если в НХЛ наступит локаут, у вас уже есть список хоккеистов, которые могут пополнить СКА?
    — Да, у нас есть список хоккеистов. Это работа генерального менеджера.

    — Успеваете отслеживать игроков в своих дочерних клубах — ХК ВМФ и СКА-1946?
    — Сейчас это делать сложно, так как мы сконцентрированы на хоккеистах «основы». Конечно, если в «фармах» появятся талантливые ребята, то мы об этом будем знать и попробуем их на сборах. Но «поднимать» их сразу в первую команду не будем.

    — В КХЛ появились ваши земляки — пражский «Лев». Что принесет это чешскому хоккею?
    — Все покажет время. Но для чешской лиги это пока минус, так как к ней может упасть интерес и из-за этого команды потеряют спонсоров. Но, возможно, со временем спонсоры клубов увидят в КХЛ свой интерес и другие чешские команды придут в Континентальную лигу… Сейчас же в Праге собрали хороший состав под КХЛ. В товарищеских матчах команда показывает неплохой хоккей, и, думаю, «Лев» будет удачно выступать в лиге.

    — В августе прошла встреча представителей ИИХФ, национальных ассоциаций и КХЛ, где обсуждался вопрос о клубном европейском турнире. Нужна ли хоккейная Лига чемпионов?
    — Здесь все упирается в деньги, спонсоров. Если бы Лига чемпионов оказалась такой, как в футболе, то это было бы здорово.

    Донецк

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров