• Главный тренер «Спартака» Игорь Павлов: «Такой шанс выпадает раз в жизни»

    19.10.10 02:15

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшие выходные он провел в воздухе более десяти часов. Прилет в Москву, переговоры со «Спартаком», возвращение в Новосибирск, где ему предстояло сдать дела и получить расчет в «Сибири», и уже затем подписание контракта и первая тренировка в Сокольниках.

    — Известно, что вас приглашали в московский «Спартак» еще два с половиной года тому назад, но в итоге до столицы России вы добрались лишь сейчас.
    — Я могу сказать о том, что столичный «Спартак» — это особый клуб, здесь своя религия, своя философия, своя богатейшая история, которая знала в том числе и чемпионские сезоны. У команды огромная армия болельщиков, и хотя, работая недолгий период времени в Новосибирске, мы с «Сибирью» в Москву не приезжали, я знаю, насколько здесь любят команду. «Спартак» для России — это самый настоящий, с вашего позволения будет сказано, бренд.

    — Комплектация команды была завершена в межсезонье, и сейчас вряд ли что-то можно всерьез по­править. Довольны ли вы теми линиями обороны и атаки, которые есть у «Спартака» на данный момент?
    — Подбор игроков в команде очень добротный. В составе «Спартака» много отличных нападающих, быстрых, хитрых ребят с хорошим катанием. И эти люди знают, как много забивать. А будут голы — будут и очки.

    — Но «Спартак» в последних играх очень много пропускал. Согласны?
    — Согласен. Но сейчас главное — оборона, организация игры перед своими воротами, ведь все мы понимаем, что, обладая таким вратарем, как Гашек, «Спартак» должен играть гораздо сильнее, чем это делает сейчас.

    — В минувшую субботу вы на несколько часов вернулись в Новосибирск, где отработали несколько месяцев. Успели попрощаться с командой, в которой провели несколько не самых плохих месяцев своей жизни?
    — Да, все прошло очень хорошо. Я очень благодарен Новосибирску и лично Андрею Тарасенко и Дмитрию Юшкевичу, специалистам, вместе с которыми мы эти месяцы трудились в «Сибири». Я получил очень много позитива за это время. Но все же «Спартак» — это шанс, который выпадает раз в жизни. И его нельзя было упустить. Надеюсь, очень надеюсь, что все у меня и у команды получится лучшим образом.

    — Определились с ассистентами, которые будут помогать вам в «Спартаке»?
    — Да, помощники у меня остаются те же, что были у Андрея Яковенко. Виктор Пачкалин и Александр Титов продолжат работу в команде. Я не сторонник многое менять в первый же день.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров