• Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин: «Едем в Питер показывать характер»

    06.12.09 00:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В последнее время дела у нижегородского «Торпедо» идут не слишком хорошо. Команде не хватает стабильности, проиграны две последние игры. После поражения от ЦСКА — 2:4 корреспондент «Спорта» побеседовал с главным тренером волжан Евгением Попихиным, который обрисовал ситуацию в клубе и поделился своим мнением о сегодняшнем сопернике — СКА.

    — Какова основная причина поражения от ЦСКА?
    — С самого начала соперник предложил нам очень высокий темп. Признаться, мы не всегда успевали за армейцами. Хотя ребята стараются, но одного этого недостаточно, много над чем еще нужно поработать.

    — В третьем периоде вы сократили разрыв в счете до двух шайб и почти тут же получили численное преимущество. Могли спасти игру?
    — Как и в прошлом поединке, мы завелись только к третьему периоду. Но я всегда говорю ребятам, что нужно не терять концентрацию и играть до конца.

    — Уже задумывались о следующем матче против СКА?
    — Нам предстоит встреча с лидером не только своего дивизиона, но и всего чемпионата. СКА — отлично укомплектованная команда. Едем в Санкт-Петербург показывать характер, против армейцев очень важно хорошо сыграть в обороне. Очень кстати восстановились двое основных защитников — Королев и Тюляпкин.

    — Кто из игроков армейцев наиболее опасен?
    — Это и Алексей Яшин с Максимом Сушинским, ходящие сейчас в лидерах среди бомбардиров, и Александр Королюк, и Петр Чаянек. Повторюсь, в СКА великолепный подбор исполнителей.

    — Чего больше всего не хватает «Торпедо»?
    — Очков (улыбается). На самом деле, очень не хватает Миши Варнакова, который выбыл из-за травмы. Он выходил на лед в первой тройке, и поэтому пришлось перекраивать звенья. По прогнозам врачей, он приступит к тренировкам в десятых числах декабря. Так что со СКА он точно не сыграет, так же как и форвард Шафигулин, — им просто нужно время, чтобы вернуться на пик формы.

    — Голкипер Брюклер, видимо, не скоро вернется в состав?
    — У него очень тяжелое повреждение, недавно ему сделали операцию. Выбыл Брюклер, действительно, надолго.

    — Его сменщик Фалтер оправдывает ожидания?
    — Пока он провел мало игр, чтобы давать окончательную оценку. Но в тех матчах, что он провел в свитере «Торпедо», он мне понравился.

    — Кстати, этот страж ворот уже находился у вас на просмотре летом…
    — Действительно, Мартин входил в сферу интересов клуба в этом межсезонье. Он даже провел пару контрольных игр за «Торпедо». Но беда в том, что к тому моменту чемпионат Словакии, где он выступал ранее, закончился и он приехал в Россию растренированным. Было очень приятно, что сам Фалтер сообщил мне об этом. Приятно, что человек ничего не утаивает и трезво смотрит на вещи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров