• Главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» Александр Башмаков: «Торпедо нужно объединить и возродить»

    Второй дивизион

    30.04.09 11:21

    Главный тренер «Торпедо-ЗИЛ» Александр Башмаков: «Торпедо нужно объединить и возродить» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча петербургского «Динамо» против «Торпедо-ЗИЛ» корреспондент «Спорта» попытался выяснить у наставника автозаводцев, что же все-таки происходит с командой. Речь, разумеется, велась об объединении легендарного клуба.

    — На предыдущей послематчевой пресс-конференции вы заявили, что «Торпедо-ЗИЛ» является правопреемником «Торпедо», которое в прошлом году покинуло первый дивизион. На сайте болельщиков «Торпедо-РГ» бывший президент этого клуба Станислав Маслюк заявил, что «Торпедо-ЗИЛ» — это прошлогоднее «Торпедо-РГ». Официальный сайт «Торпедо» никак не отождествляет себя с «Торпедо-ЗИЛ». Две недели назад Виталий Мутко сказал: «Торпедо-РГ» переименовано, «Торпедо» расформировано. Не могли бы вы как-то прояснить ситуацию с вашим заявлением?
    — Насколько я знаю, дело обстоит именно так, как вы мне сказали. «Торпедо» расформировано, «Торпедо-РГ» тоже. С точки зрения логики здесь все понятно. С другой стороны я на этом не зацикливаюсь. Я тренер. Видимо на этот вопрос более четко вам ответят руководители-организаторы всего этого процесса. Я согласен с болельщиками, которые ходят видеть одно единственное «Торпедо». В этом клубе выступали выдающиеся игроки. Это история нашего футбола. «Торпедо» нужно возродить.

    — Какие задачи стоят перед «Торпедо-ЗИЛ»? Реально ли в этом году выйти в первый дивизион?
    — Задача — сделать команду. А как пойдет процесс, мы не знаем. Команда в первый раз собралась лишь 10 марта. До старта первого тура у нас практически не было игроков. Они появились буквально в последние дни перед началом сезона. Фактически команда играет с листа. Поэтому мы действуем по принципу: главное ввязаться в бой. Время покажет, сможем ли мы выйти в первый дивизион. Сейчас наша главная задача, повторюсь, — сделать команду.

    — Проблем с выступлением на стадионе на Восточной улице нет? Удается ли находить компромисс в этом вопросе в ФК «Москва»?
    — На данном этапе нам предоставляют все, что требуется. Здесь нет никаких проблем.

    P.S.: В пятницу на сайте торпедовских болельщиков появилась информация, согласно которой 6 мая может состоятся встреча между председателем Совета директоров «Торпедо» Константином Лаптевым и президентом «Москвы» Игорем Дмитриевым. Предметом встречи станет вопрос об объединении двух клубов на базе футбольного клуба «Москва».

    Фото: с сайта болельщиков «Торпедо-Зил»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров