• Главный тренер «Унири» Рони Леви: «У нас есть шансы»

    «Зенит» — «Униря». Накануне

    03.08.10 01:40

    Главный тренер «Унири» Рони Леви: «У нас есть шансы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    С наставником румынской «Унири» Рони Леви мы познакомились перед матчами хайфского «Маккаби», который тогда возглавлял этот специалист, с ЦСКА в Кубке УЕФА — 2006/07. Старое знакомство пригодилось. Израильский тренер, едва разместившись в питерской гостинице, согласился побеседовать, сообщив, что запомнил корреспондента «Спорта» по «габаритам».

    — Как вам работается в Румынии?
    — У клуба нет, разумеется, таких возможностей, как у «Зенита», но организована работа хорошо. «Униря» — команда с амбициями, работать интересно, меня все устраивает.

    — В первом матче вы час играли вдесятером. Есть претензии к арбитру?
    — Есть только чувство благодарности к футболистам, выстоявшим против такого сильного соперника, как «Зенит».

    — О нем и поговорим.
    — Это очень сильная, мощная команда. Великолепный набор исполнителей и тренер топ-класса. Конечно, «Зенит» — фаворит в нашем противостоянии.

    — Перед ответным матчем с ЦСКА в розыгрыше Кубка УЕФА вы высказались еще жестче, признав, что у вашего «Маккаби» практически нет шансов. После чего обыграли армейцев и выбили их из турнира. Я это хорошо запомнил. Фирменный прием?
    — Реализм. Но тогда я надеялся на победу. И настраивал на нее футболистов. И сейчас поступаю аналогично. Сравнения с ЦСКА понятны. Тоже прекрасная команда, прекрасный тренер Газзаев. Но все же Спаллетти — это Спаллетти! Тем не менее надеюсь на успех и считаю, что шансы у нас есть. Это ведь футбол, здесь необходимо бороться до конца. У нас хорошие игроки, у нас есть игра.

    — И счет равный, и результативная ничья вас устраивает.
    — Ну не играть же на результативную ничью! Да и как на нее играть? На результат — это другое дело!

    — Вам запомнились футболисты «Зенита»? Можете выделить кого-то?
    — Всю команду! Данни — фантастический футболист! Кержаков — тоже! (Фамилии зенитовцев Рони Леви произносит без запинки. — «Спорт»). Могу всех перечислить, все — мастера. Повторю, «Зенит» в этом турнире способен на многое, но просто так уступать ему дорогу не собираемся.

    — Как вам Петербург?
    — Я ведь только что прилетел. Город видел из окна машины, пока добирались из аэропорта. Впрочем, дорога-то длинная (смеется), так что кое-что увидел. Город-красавец — надеюсь, мне удастся еще на него посмотреть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров