• Главный тренер «Вердера» Томас Шааф: «Так и не нашли замену Диего»

    22.05.09 00:54

    Главный тренер «Вердера» Томас Шааф: «Так и не нашли замену Диего» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании стамбульского финала наставник «Вердера» Томас Шааф не скрывал разочарования.

    «У нас были большие планы, но мы не смогли претворить их в дело. Финал показал, что у нас нет игрока, способного заменить Диего, — сказал Шааф на послематчевой пресс-конференции. — В целом у нас не получилось атаковать так много, как мы привыкли. Мы понимали, что не должны отдавать пространство сопернику, в рядах которого много скоростных игроков. Поэтому попытались сыграть плотно, с акцентом на контратаки, но у нас не получилось — плохо контролировали мяч, особенно в центре поля, в результате чего не смогли успешно атаковать ворота соперника».

    Недоволен игрой команды остался и спортивный директор зеленых Клаус Аллофс.

    «Мы сыграли ниже своих возможностей против сильного соперника, в наших рядах было слишком много игроков, которые так и не смогли в этой игре полностью раскрыть свой потенциал», — считает Аллофс.

    «Мы недоработали, не выжали максимума из тех моментов, что у нас были. Нам стоило больше пробовать забить с дальних дистанций, но, возможно, мы были несколько зажаты, — объясняет причины проигрыша голкипер бременцев Тим Визе. — Вдобавок нам не хватало нескольких ключевых игроков. Может быть, финал сложился бы совсем по-другому, будь они на поле. Но мы профессионалы, и даже в такой момент нам нужно сосредоточиться на предстоящем финале Кубка Германии (30 мая «Вердер» поборется за этот трофей с леверкузенским «Байером». — «Спорт»)».

    Пер Мертезакер финал пропустил из-за травмы, но должное сопернику отдал. — «Шахтер» заслужил эту победу. Большую часть матча украинские футболисты владели инициативой и действовали более решительно, чем наши игроки, — поделился центральный защитник «Вердера». — Думаю, мы не смогли в полной мере воспользоваться неуверенной игрой голкипера "Шахтера"».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров