• Главный тренер ярославского «Локомотива» Пол Гарднер: Я пришел дать вам волю

    20.01.07 16:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Локомотив» второй раз за сезон меняет главного тренера. На смену Николаю Борщевскому в Ярославль приехал канадский специалист. Уроженец провинции Онтарио Пол Мэлоун Гарднер (на фото) подписал контракт с ярославским клубом в четверг вечером. Уже в пятницу он приступил к своим обязанностям и присутствовал на первой тренировке своей новой команды, познакомившись с теми, кого уже на следующий день ему предстоит вывести на матч.

    Судя по его прошлым достижениям, опыта у новоиспеченного «железнодорожника» не так уж и много. Благодаря хорошим отношениям с Барри Тротцем Гарднер стал его помощником в клубе НХЛ «Нэшвилл». После не особенно удачного дебюта свои должности они покидали вместе.

    Когда новоиспеченному тренеру рассказывали, что такое «база» и зачем на ней запирают игроков перед матчем, он искренне удивился и поинтересовался у своих помощников – действительно ли это нужно? Решив, что все в жизни познается на практике, он применил собственные методы. Игроки получили полную свободу. Даже молодым ребятам предоставили возможность перед игрой ночевать у себя дома.

    Руководство клуба не желало, чтобы представители местной прессы общались с Гарднером до окончания субботнего матча. Но после двухчасового ожидания у выхода из «Арены-2000» особенно настойчивые журналисты смогли поговорить с канадцем.

    – Почему вы решили приехать в Россию в середине сезона и именно в «Локомотив»?
    – Дело в том, что они не первый раз уже связывались со мной за этот год. Я и подумал: почему бы и нет? Тем более я все равно находился в поисках работы.

    – Каковы ваши первые впечатления о команде и об игроках?
    – Хорошая команда, очень интересные игроки, насколько я смог судить по видеозаписям и сегодняшней личной встрече. Не хватает несколько уверенности в себе, но это мы поправим. Думаю, сможем попасть в восьмерку лучших команд.

    – Каким должен стать «Локомотив» под вашим началом?
    – Мы постараемся больше и агрессивнее играть в нападении.

    – С кем из игроков команды вы были знакомы раньше?
    – Тренировал Уланова в «Вашингтоне», Хауэра знаю. Да и вообще, фамилии многих встречал за то время, пока занимался скаутской работой.

    Ярославль

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров