• Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев: «Мы хотели отомстить»

    02.12.10 02:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичка КХЛ — ханты-мансийскую «Югру» без всяких сомнений можно назвать приятным открытием нынешнего сезона. И, в принципе, ничего удивительного в данном факте нет. Ведь у руля команды стоят опытнейшие тренера Сергей Шепелев и Николай Соловьев. Кстати, в свое время именно эти специалисты трудились в СКА.

    — Сложилось так, что сначала «Югра» отыграла с родным для вас «Спартаком», потом направилась на встречу со СКА…
    — Да уж. И там, и там я поработать успел. Но по большому счету это уже не имеет никакого значения. История. Возьмите любую команду, в каждой из них найдете тренера, который за свою карьеру сменил несколько клубов. Жизнь наша спортивная такая. Сегодня — здесь, завтра — там. Сейчас никого из специалистов по двадцать лет на одном и том же месте не держат. Нереально. Вообще-то я считаю так: трудиться можно везде, если твоя деятельность приносит удовольствие. Когда работы нет, вот тогда плохо.

    — Форвард вашей команды Игорь Емелеев поведал, что стиль североамериканских тренеров не всегда по душе хоккеистам — воспитанникам советской школы хоккея. Что скажете?
    — Игорь-то под руководством Барри Смита в СКА работал, а я — нет. Не могу комментировать. Не знаю систему подготовки. Хотя все может быть. Но раз иностранных тренеров приглашают, значит, есть заинтересованность. Есть спрос. Но я все равно просто уверен в том, что в России достаточно хороших хоккейных специалистов. И некоторые из них, между прочим, не трудоустроены.

    — Видела, как вас встретили в «Сокольниках». Несмотря на то что в «Спартаке» вы уже не работаете достаточно давно, были и остаетесь для спартаковцев своим.
    — Что, безусловно, приятно. Повидался с Борисом Майоровым, Вячеславом Старшиновым, Владимиром Шадриным... Пообщались от души. В Сокольники мы наведывались уже во второй раз в нынешнем сезоне. Конечно, как бы ни было хорошо где-то, приезжать домой всегда приятно. Но я ни в коем случае не жалуюсь. В Ханты-Мансийске условия работы прекрасные. И удалось создать боеспособный коллектив. Я вижу, что у ребят глаза горят. Вот что самое главное. А бывает так, что в составе много звездных хоккеистов, но команда не играет, как должна.

    — Долгое время именно так говорили о СКА. Сейчас вроде бы дела пошли у них на поправку. У вас какой был на них настрой?
    — Такой же, как и на всех. Сейчас же уже не первый тур идет. Со всеми противниками встретиться успели. Хоккеисты почувствовали, что с любой командой можно играть. СКА же тоже приезжал в гости к нам. Они тогда победили со счетом 6:2. Поэтому, конечно, мы хотели им отомстить.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров