• Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: «Зенит — мой последний клуб»

    26.05.09 00:18

    Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат: «Зенит — мой последний клуб» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В студии «Радио «Зенит» Дик Адвокат проанализировал последние неудачи команды и приоткрыл завесу будущего, сказав, что «Зенит» — последний клуб в его карьере.

    О последних неудачах

    Мы очень разочарованы результатом игры с «Динамо». Но после черной полосы всегда будет следовать белая. Я уверен, что в предстоящие выходные мы одержим победу над «Кубанью», потому что иначе просто и быть не может. Три гостевых поражения, которые у нас уже есть, — недопустимо для команды такого уровня, как «Зенит». Нам не хватает игроков для того, чтобы показать, что «Зенит» является клубом топ-уровня. Если «Динамо» завершит сезон в пятерке, для них это будет отличным результатом. Если мы будем лишь в пятерке, то это будет плохо. В этом разница между двумя клубами.

    О карточках Тимощука и Денисова

    У обоих игроков с менталитетом и моральными качествами все в порядке. Не стоит забывать, что показанные им желтые карточки были абсолютно незаслуженными. Тимощук просто выпрыгнул выше соперника и из-за этого коснулся его головы. Возможно, судья среагировал на то, что ранее в похожем эпизоде предупреждение получил игрок «Динамо». Что касается Денисова, то показанная ему желтая карточка просто смешна.

    Об отсутствии Файзулина и Текке

    Файзулин заболел. У него была температура. Именно поэтому он остался дома. Текке же я просто «отцепил» перед поездкой. Меня не устраивает его непрофессиональное отношение к делу. Он зарабатывает в «Зените» огромные деньги и не понимает, как нужно вести себя профессионалу. Его отношение к делу раздражает не только меня, но и всю команду. «Зенит» — футбольный клуб, а не клуб игроков в бридж. Мы хотим играть и побеждать каждую неделю. Текке этого не понимает. Данную ситуацию нельзя сравнивать с тем, что произошло с Домингесом, с которым у меня никогда не было проблем на поле и на тренировках. Жаль, что мы получили небольшую сумму за его трансфер. Я говорил на совете директоров, что его стоит продать и выручить за это определенные деньги. Но в итоге было принято другое решение.

    О тренировке с участием молодежи

    В обойме главной команды всегда было два-три молодых игрока. Сейчас вероятна такая ситуация, когда молодой игрок сможет оказать негативное влияние на опытных футболистов, снизив уровень команды. Наша тренировка, как обычно это бывает по понедельникам, разбивалась на две части. Те, кто играл, получили меньшую нагрузку. Кто не играл — получил большую. Поэтому по понедельникам нам всегда необходимо большее количество игроков в нашем распоряжении. Глупо было бы предположить, что, если бы я увидел молодого классного игрока, я бы не ввел его в состав основной команды. Однако уровень молодых футболистов не должен понижать уровень всей команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Об уходе из «Зенита»

    «Зенит» будет моим последним клубом. Я рассчитываю проработать в нем до конца сезона. Далее завершу клубную карьеру. Мне уже 62 года. Конечно, хотелось бы остаться. Ведь у «Зенита» есть все возможности для дальнейшего развития, имеется отличный спонсор. Но я принял решение, посоветовавшись с семьей. Возможно, появится вариант со сборной Бельгии. Но, вопреки всем слухам, пока никаких соглашений я не подписывал.

    Об усилении

    Необходимо усилить линию нападения. В полузащите мы конкурентоспособны как на внутреннем, так и на международном уровне. В защите также у нас все нормально. Пригласить хороших игроков — весьма сложная задача. За них заламывают сумасшедшие деньги. Нацеливаться будем на лучших. На этой неделе к нам подъедет Аршавин, который будет поддерживать форму перед матчем сборной России. Что касается Пюигренье, то мы попытаемся отдать его в аренду либо продать.

    О травмированных

    Данни, скорее всего, выбыл до конца сезона. Крижанац вернется в среду после лечения. Ким Дон Чжин выбыл из-за небольшой травмы на две-три недели. Но это невеликие потери. У нас есть кем закрыть эти позиции. Существуют проблемы в атакующей линии.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров