• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Должны вбить себе в голову»

    Группа G. «Зенит» — «Хайдук» — 2:0. Пресс-конференция

    22.10.10 01:54

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Должны вбить себе в голову» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский алленаторе с привычным для себя видом уставшего от побед человека не заставил прессу ждать, появившись спустя пять минут после того, как Поклепович ушел в раздевалку.

    — Мы сыграли удачный матч, — в унисон своему хорватскому коллеге сказал синьор Лучано. — Команда выполняла все, что от нее требовалось, за исключением некоторых моментов, когда в концовке сыграли несбалансированно и позволили сопернику провести несколько контратак. Лучше, конечно, таких недочетов не допускать. И потом реализация... Мы должны вбить себе в голову, что обязаны стараться использовать каждый момент. Такая команда, как наша, не должна создавать 10–15 моментов, чтобы забить два мяча. Надо создавать полмомента и забивать, потому что мастерства у игроков достаточно.

    — На основании чего вы пришли к выводу, что Бухаров должен играть вместо Кержакова?
    — Я часто говорил, что у нас большой состав. Завтра у нас день на восстановление, а потом мы уже отправляемся в Махачкалу. Если игрокам приходится так часто играть — а в среду мы еще и встречаемся со «Спартаком», — то им нужно давать отдых. И так есть 6–7 игроков, которым придется играть все три матча, и если уж выпадает возможность какие-то позиции менять, то я это делаю. Это касается и позиции нападающего.

    — Как вы оцените игру Файзулина и насколько серьезна травма Широкова?
    — Файзулин провел хороший матч. Он показал, что готов помочь команде после продолжительного простоя. Для нас это важно, потому что Широков как раз пропустит несколько игр. Точно время восстановления не угадать, у него перелом одной из костей.

    — Надеялись ли вы, выпуская с первых минут Крижанца, что против земляков он сыграет с удвоенной энергией?
    — Он вышел в стартовом составе не поэтому, а потому, что относится к твердым игрокам основного состава.

    — Считаете ли вы, что «Зенит» будет абсолютным фаворитом в ответной игре в Сплите (вопрос хорватского журналиста. — «Спорт»)?
    — Я видел два домашних матча «Хайдука» и обратил внимание на поддержку, которую оказывают команде ее болельщики. Она впечатляет. Это будет преимуществом «Хайдука» в игре с нами, игра предстоит очень непростая.

    — Кто, по-вашему, фаворит в борьбе за второе место, если учесть, что вы обыграли и «Хайдук», и АЕК, и «Андерлехт»?
    — Умный вопрос... Важно то, кому предстоит больше матчей дома. Считаю при этом, что, несмотря на победы, мы испытывали некоторые сложности со всеми тремя соперниками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров