• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Джорджевич мог забивать сам, Быстрову нужно набирать кондиции»

    Объединенный турнир. 4-й тур. «Шахтер» — «Зенит» — 0:1. После матча

    08.07.13 23:19

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Джорджевич мог забивать сам, Быстрову нужно набирать кондиции» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Зенитовский алленаторе остался верен себе. Быстрову и Джорджевичу, футболистам, наиболее ярко себя проявившим, он сразу же дал «стоп-сигнал» — вам еще работать и работать.

    — Уже во втором матче Джорджевич выходит на замену, и «Зенит» тут же забивает. Может, стоит выпускать такого футболиста в «основе»?
    — Игроками стартового состава могут быть все, и Джорджевич в том числе. Но один удачный эпизод еще не говорит о том, что это футболист, который владеет набором физических, психологических качеств. Как складывается этот пакет, я вижу в недельной работе на тренировках, в жизни. Но в эпизоде с голом он оказался в нужной позиции, нужно отметить и хорошую подачу Губочана. А Джорджевич мог и сам забивать ударом головой.

    — «Зенит» впервые за 32 года выиграл у «Шахтера» в Донецке. Знаете ли вы об этом? Что можете сказать?
    — Не нужно зацикливаться на результате этого поединка. В первом тайме мы могли выйти вперед, потом у «Шахтера» было два-три момента. Ребята старались до конца, хотели выиграть, хотя во второй половине нужно было перетерпеть какой-то момент. Такие победы придают дополнительные силы. Володя Быстров забил хороший мяч: оказался первым на добивании, и это позволило победить. При этом ему нужно набирать кондиции, потому что они пока еще ниже обычного. Чтобы глубоко проанализировать эту игру и сделать какие-то выводы, конечно, нужно уточнять и анализировать именно вот такие маленькие детали.

    — Какую почву для размышлений вам дал этот турнир? Готова ли команда к старту чемпионата России?
    — Нам нужно улучшать игровые аспекты, но у нас были отличные спарринги против сильных соперников. Эти игры приближены к чемпионату России. Это тот вид товарищеских матчей, который очень нужен нам.

    Донецк

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров