• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «С удовольствием прислушался бы к советам Миллера»

    Групповой турнир. 1-й тур. Группа C. «Малага» — «Зенит». Накануне

    18.09.12

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «С удовольствием прислушался бы к советам Миллера» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучано Спаллетти и Бруну Алвеш прибыли в зал для пресс-конференций заранее. Однако десять минут созерцания хаотичной, но такой душевной подготовки к предматчевому мероприятию испанских журналистов не вдохновили игрока и тренера на откровения. Спаллетти отступил от дипломатичного стиля лишь пару раз: когда поддел испанский чемпионат по поводу уровня конкуренции и когда пожелал здоровья травмированному полузащитнику «Малаги» Жулио Баптисте, который выступал под его началом в «Роме».

    — «Зенит» столько вложил в трансферы. Команда уже полностью укомплектована или ее еще нужно достраивать? С чем связано отсутствие Витселя?
    — У Витселя небольшое мышечное повреждение. Он приехал с ним из национальной сборной. Мы думали, что можно будет исправить ситуацию, но, к сожалению, это оказалось невозможно. Что касается новичков, у нас не было в распоряжении много времени, чтобы обстоятельно с ними поговорить, интегрировать в коллектив и коллективные действия. В то же время понятно, что игроки такого уровня и сами могут легко адаптироваться к футболу любой команды. Мы не можем рассчитывать на сто процентное взаимопонимание сразу. Но уверены, что не потребуется много времени, чтобы достичь его.

    — Вы изучили игру «Малаги»? Что рассказали о сопернике игрокам? На что в игре «Малаги» обратили внимание?
    — Я надеюсь, что вы достаточно изучили стиль своей команды и расскажете нам сами о ее сильных и слабых сторонах. Всегда очень большая честь — наблюдать за деятельностью Пеллегрини. За два года здесь он проделал большую работу. Они отлично провели чемпионат в прошлом сезоне, здорово стартовали в этом: десять очков в четырех матчах, меньше всех мячей пропустили. Поэтому слабости «Малаги» мы сможем найти и использовать, только если сами будем большой командой на поле, если будем тяжело работать все 90 минут. Сильная сторона «Малаги» — опыт. Команда обладает футболистами, которые много где поиграли: Демичелис, Савиола, Тулалан. Есть индивидуально сильные футболисты — Монреаль, Иско, Камачо. Очень важное качество: «Малага» — команда играющая, которая старается доминировать по ходу матча и контролирует мяч.

    — Из тех футболистов, которые прилетели в Испанию, все готовы принять участие в игре? И зачем вы выпускали неготового Витселя на матч с «Тереком», как и не вписанного в игру Халка? Это было пожелание Миллера?
    — Я оставил дома всех, у кого были проблемы: Семака, Кришито, Губочана, Витселя. Те, кто приехал сюда, готовы полностью. Иначе они бы тоже остались дома. Что касается истории с Витселем, бывают разные моменты, сомнительные ситуации — пятьдесят на пятьдесят. В таких случаях приходится делать выбор. Против «Терека» мы дали Витселю хорошенько размяться и только после этого выпустили. Возможно, Семак, который был альтернативой ему в той ситуации, чувствовал себя хуже и не был готов выйти. Что касается выхода Халка, нам был нужен футболист, который с индивидуальной точки зрения мог что-то добавить в командные действия. От Миллера я с удовольствием принял бы любой совет и любое пожелание. Но Миллер очень умный человек. Он прекрасно понимает свою роль и мою роль и никогда не позволил бы себе вмешиваться в мою работу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Капелло сказал, что «Милан» должен быть очень осторожен в этой группе. У «Зенита» очень сильный состав. «Малага» серьезный соперник. Как бы вы оценили ситуацию в группе с точки зрения распределения сил?
    — Я остаюсь при том мнении, которое высказал после жеребьевки. «Милан» фаворит, несмотря на то что потерял сильных футболистов. На их места были приглашены игроки высокого уровня, обладающие опытом выступления в ведущих европейских соревнованиях. Я думаю, и «Зенит», и «Малага», и «Андерлехт» (я наблюдал за ними, они очень сильны, особенно дома) могут доставить «Милану» неприятности. «Милану» придется приложить куда больше усилий, чем в итальянском чемпионате, чтобы достойно выступить в Лиге чемпионов. Но Аллегри знает, какие слова подобрать для игроков. Он знает, как подготовить свою команду так, чтобы она должным образом выступила в Лиге чемпионов. Последнее: огромный привет и объятия Жулио Баптисте. Это большой человек и большой футболист.

    Малага


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров