• Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин: Наша задача — выход в еврокубки

    20.10.15 01:03

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Академии волейбола Платонова прошла пресс-конференция перед домашним стартом «Ленинградки» в чемпионате России. В первом матче команда Александра Кашина уступила на выезде «Заречью-Одинцово» — 1:3, сегодня она примет на своей площадке одного из главных фаворитов, «Динамо» из Краснодара. «Мы берем на себя определенные обязательства по финансированию ''Ленинградки''. Этот сезон мы будем вместе с командой», — заверил присутствующих Павел Белов, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту. Все облегченно вздохнули и принялись пытать вопросами главного тренера «Ленинградки» Александра Кашина. Раз обещают деньги, то и задачи, наверное, амбициозные?

    — Задачи стоят самые высокие — выход в еврокубки. И еще подготовить несколько спортсменов для национальной сборной, для Олимпиады, — сразу же порадовал Кашин. — В России есть три принципиально сильные команды: три «Динамо» — из Москвы, Краснодара и Казани, с бюджетом не в разы, а на порядок больше, чем у нас. Во многом это и предопределяет победу этих команд — на каждую позицию у них три, а то и четыре игрока. Это не значит, что мы не можем или не хотим выиграть, — у нас просто не хватает ресурсов, нескольких человек в боекомплекте.

    — Татьяна Кошелева — лидер краснодарского «Динамо» — в одном из интервью жаловалась, что у всех клубов женской Суперлиги проблемы с финансированием. Как с этим обстоят дела в «Ленинградке»?
    — Хочу сказать большое спасибо Спорткомитету — как тренер и как обыватель я понимаю, какие есть финансовые сложности в современном мире. Мы по бюджету превосходим только Воронеж. Ситуация с клубами, которые берут на себя финансовые обязательства, а потом не выполняют их, мне непонятна. Я привык работать честно.

    — Насколько сильно «Ленинградка» изменилась в межсезонье?
    — Впервые в современной истории у нас есть две постоянные связки — мы имеем возможность варьировать состав. Рассчитываем на наших лидеров: Юлия Кутюкова — одна из лучших нападающих «Ленинградки», практически восстановилась от травмы и уже работает в общей группе. Должна помочь чемпионка мира Маша Перепелкина. Игроков такого класса в «Ленинградке» не было с 2008 года. Не хватает одного человека в доигровке. Это единственная позиция, которая доставляет нам головную боль. Был вариант подписать контракт с одной известной волейболисткой, но мы поняли, что наших финансов для этого недостаточно.

    — В этом сезоне никто не покидает Суперлигу и не будет матчей плей-офф...
    — Это значит, что в следующем году Олимпиада. Надо дать больше времени сборной России. «Финал четырех» прекрасно заменит большой плей-офф. Но если три «Динамо» сыграют на своем уровне, то они займут три места из четырех, все остальные будут бороться за оставшуюся путевку. То, что команды теперь не вылетают, никак не влияет на накал борьбы в чемпионате. Вот в КХЛ никто не вылетает, при этом мы не говорим, что уровень КХЛ падает. В футболе другой вопрос — в России сотни команд с профессиональным статусом. В волейболе все гораздо скромнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров