• Главный тренер «Ромы» выделил в составе ЦСКА четырех человек. Кто они?

    Эусебио Ди Франческо не стал ничего скрывать

    06.11.18 19:02

    Главный тренер «Ромы» выделил в составе ЦСКА четырех человек. Кто они? - фото

    Фото: ESPN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер итальянской «Ромы» дал пресс-конференцию на столичной арене в Лужниках, где в среду его команда проведет матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с московским ЦСКА.

    Нужно уметь выигрывать со счетом 1:0, забив на 96-й минуте

    — С каким настроением «Рома» подходит к встрече с ЦСКА после ничьей с «Фиорентиной» в последнем туре серии А?
    — С хорошим. Мы настроены выиграть любой матч, стремимся к этому всегда, когда это возможно. Вот в том самом поединке с «Фиорентиной» в наши ворота был назначен пенальти, которого на самом деле не было, и после этого мы немножко «закрылись». То же самое случилось в матче со СПАЛ. Но мы должны уметь реагировать на ситуацию на поле, и реагировать как можно быстрее. Пока зачастую получается так, что «Рома» не выигрывает матчи даже тогда, когда кажется, что мы полностью контролируем игру. На этот момент тем более важно обратить внимание в матчах Лиги чемпионов.

    — Как «Рома» будет играть против ЦСКА на выезде: стараться больше держать мяч, в выжидательной манере или в агрессивном стиле, выдвинув вперед Алессандро Флоренци?
    — Не так важно, на какой позиции будет играть Флоренци — это было видно даже на примере нашего матча с «Лацио» в серии А. Нужно стараться всегда контролировать игру, действовать первым номером.

    — В плане психологии игры в Лиге чемпионов и серии А значительно отличаются друг от друга? Как вы работаете над психологией футболистов?
    — Конечно, в Лиге чемпионов необходим более высокий уровень мотивации и настроя. Я вижу, что моя команда ментально и психологически растет, но нам пока не хватает стабильности в игре. Это касается, прежде всего, нашего внутреннего чемпионата, где очень много матчей, и порой необходимо уметь выигрывать 1:0, забив победный мяч на 96-й минуте. Нужно работать над закреплением такого менталитета, что мы и стараемся делать.

    — Не так давно Паулу Соуза в интервью нелестно высказался о вашей работе в «Роме». Как вы на это отреагировали?
    — Для меня это абсолютно не имеет значения. Моя голова занята другими мыслями, необходимо думать о команде, ее игре. Поэтому журналисты и специалисты могут говорить и писать все что угодно — я не обращаю на это внимания.

    Акинфеев одинаково хорош в игре руками и ногами, здорово начинает атаки

    — Можно ли сказать, что сейчас в «Роме» происходят некоторые тактические перестановки? В частности, Лоренцо Пеллегрини стал играть ближе к линии атаки, под нападающим.
    — Изменения в тактике «Ромы» могут быть связаны с необходимостью прессинговать соперника на каких-то отрезках матча. За время, прошедшее со старта итальянского чемпионата, некоторые тактические механизмы нам удалось улучшить. Например, в матче с «Фиорентиной» Пеллегрини действительно выдвинулся вперед и играл фактически второго нападающего. Кроме того, когда из глубины поля в атаку на постоянной основе перемещается еще один футболист, это значительно снижает давление на Эдина Джеко со стороны защитников соперника, и нашему ударному форварду становится проще забивать голы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Учитывая тот факт, что вы достаточно активно используете ротацию игроков, насколько вероятно появление в стартовом составе в среду Джастина Клюйверта?
    — Безусловно, такие шансы у Джастина есть.

    — По сравнению с недавним матчем против ЦСКА в Риме в ворота соперника вернется Игорь Акинфеев. Насколько это осложнит задачу вашей команды и повлияет на выбор атакующей модели?
    — Разумеется, что-то в нашей игре может измениться, но я не могу поменять ключевых игроков в атаке. Что касается Акинфеева, конечно, я знаю, что это очень опытный и хороший голкипер, отлично умеющий действовать и руками, и ногами. И у него очень хорошо получается начинать атаки, разгонять их.

    — Сейчас в Москве даже днем довольно прохладно, а к вечеру температура воздуха может опуститься до нуля градусов или ниже. Это может стать проблемой для «Ромы»? И какие еще сложности вы видите перед матчем в российской столице?
    — Вот именно поэтому мы и приехали в Москву чуть раньше (в понедельник вечером. — «Спорт День за Днем»), чтобы адаптироваться к местным условиям. Если же говорить о чисто игровых проблемах, то я в курсе, что в полузащите у ЦСКА есть такие классные исполнители, как Влашич и Дзагоев. Также могу отметить Марио Фернандеса и Облякова. Мне очень понравилось, как команда сыграла с «Реалом», как начала атаковать с первых минут. Поэтому нам следует обратить внимание на то, чтобы с максимальной концентрацией включиться в игру сразу после стартового свистка судьи. Не исключено, что именно стартовый отрезок матча станет определяющим для исхода всей встречи.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров