• Главный тренер сборной Голландии Арон Винтер: Россия по-прежнему фаворит

    10.07.15 00:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Сегодня Россия проведет свой второй матч на юношеском чемпионате Европы. Несмотря на поражение от Голландии (0:1), главный тренер оранжевых по-прежнему не сбрасывает подопечных Дмитрия Хомухи со счетов. 48-летний специалист превращается в постоянного эксперта «Спорта День за Днем», уже во второй раз по ходу турнира делясь своими мыслями в эксклюзивном интервью нашему изданию.

    — Матч с россиянами в целом подтвердил ваши ожидания?
    — В принципе, да. Я же вам еще перед игрой говорил, что мы досконально проанализировали соперника. В первые пять-десять минут Россия попыталась удивить нас, в результате чего мы предоставили ей несколько шансов отличиться. Но после этого Голландия полностью контролировала игру. Во втором тайме у нас было численное преимущество, но ребята почему-то не играли так, как должны были. Возможно, из-за того, что россияне хорошо готовы физически.

    — В чем разница между двумя сборными? Только ли в том, что Голландия реализовала свой момент, а Россия нет?
    — Если вы были на матче...

    — Конечно, был.
    — …То можете сами подсчитать моменты. Мне кажется, что у России было пять хороших моментов, а у нас шесть. При этом два-три эпизода у ворот россиян я бы вообще назвал стопроцентными. Чтобы забить Голландии — надо создавать больше моментов. Нам же хватило и одного гола для победы. Так что мы довольны.

    — Получила ли Голландия преимущество из-за проблем России в центре обороны?
    — Только если после удаления вашего игрока. До этого момента оба центральных защитника выглядели достаточно хорошо.

    — Ваш подопечный Абдельхак Нури сказал нашему изданию, что ему больше всего понравился полузащитник Дмитрий Баринов. Кто вам?
    — Безусловно, стоит отметить вашего нападающего (Рамиль Шейдаев. — «Спорт День за Днем»). Кроме того, мне приглянулся шестнадцатый номер (Георгий Мелкадзе. — «Спорт День за Днем»). Да и вообще вся команда сыграла хорошо.

    — Удалось посмотреть матч сборных Германии и Испании?
    — Да. Мое мнение не поменялось — в нашей группы четыре сильные команды. Нам немного повезло, что после первой игры удалось заполучить три очка. Столько же у Испании, но все еще возможно. Та же Россия по-прежнему остается одним из фаворитов турнира.

    — Удивил счет в матче немцев и испанцев (0:3 в пользу Испании. — «Спорт День за Днем»)?
    — Да, немного. Но Испания выглядела лучше, у ее игроков получалось реализовывать моменты. Немцы тоже имели отличные моменты, вот только забить не удалось.

    — Неприятно удивляет слишком скромное количество болельщиков на матчах Евро. Меньше всего, кстати говоря, пока собралось именно на матче Голландии и России — чуть больше двух тысяч.
    — Просто это такой турнир. Возможно, количество болельщиков будет увеличиваться по ходу чемпионата Европы. Кроме того, не забывайте, наш матч с Россией начинался раньше игры Германии и Испании. Может, с этим связано, что на ту встречу пришло больше зрителей.

    — Довольны условиями, которые созданы организаторами? Все-таки мы в Греции.
    — Конечно. Мы живем в Паралии, где в отличие от Амстердама можно сконцентрироваться на футболе. Довольны тем, где тренируются ребята, что они едят.

    — Ваш коллега Дмитрий Хомуха не разрешает подопечным купаться в море. Вы столь же строги?
    — Да. Моим парням это тоже запрещено. Может быть, потом и разрешу, но не сейчас. Здесь применимы любые аргументы, вплоть до безопасности. Но основная причина в том, что мы приехали сюда не отдыхать, а побеждать. Парни должны думать только о футболе.

    Греция

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров