• Главный тренер «Университета-Невы» Дмитрий Торгованов: Буду обновлять сборную!

    17.02.15 02:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наставник питерских «студентов» в ближайшие дни должен официально возглавить мужскую сборную России. Генеральный директор Федерации гандбола России Эдуард Кокшаров вчера позвонил Торгованову и сообщил о скором назначении, однако детали контракта обсуждать времени не было.

    Вчерашнее заседание исполкома Федерации гандбола России прошло, судя по всему, весело. Ее президент Владимир Нелюбин неожиданно подал в отставку, не в силах сдержаться после провала мужской сборной на недавнем чемпионате мира. Теперь помимо утверждения новых тренеров гандбольнымх чиновникам придется искать кого-то «на царство». Посреди этого хаоса Дмитрий Торгованов сам не знает, когда получит договор на руки, но заранее готов идти на жесткие меры в роли главного тренера национальной команды.

    «Я пока не ознакомился с деталями контракта, но в любом случае намерен совмещать работу в сборной и в ’’Неве’’, поскольку имею обязательства перед петербургским клубом, — заявил наставник «Невы». — Сборную нужно обновлять с намеком на Олимпийские игры — 2020, а насколько обновлять, оставлю в секрете. Также мы можем попасть на Олимпиаду-2016, если выиграем чемпионат Европы-2016. Это призрачная надежда, но мы ее не теряем. Думаю, в федерации сидят адекватные люди и требовать непременной победы на Евро не станут».

    Добавим, что в должности старшего тренера сборной помогать Дмитрию будет нынешний наставник «Пермских медведей» Лев Воронин. Оба они выступали в сборной России, выигравшей золото на Олимпиаде 2000 года в Сиднее, имеют огромный опыт выступлений за немецкие клубы.

    Еще один тандем!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров