• Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов: О Ткачуке друзья из Самары отзываются очень хорошо

    11.07.15 04:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Завтра вторая команда сине-бело-голубых переживет историческое событие: впервые в своей истории «Зенит»-2 сыграет в ФНЛ. Перед игрой с армавирским «Торпедо» корреспондент «Спорта День за Днем» пообщался с главным тренером «Зенита»-2 Владиславом Радимовым, который рассказал о сборах, Ткачуке и задачах на сезон.

    — Шесть или семь игроков из нашей команды проходили сбор с основной командой, — отметил Радимов. — Наверняка они тоже получали соответствующую нагрузку и готовились к сезону. С нами же были и ребята, которые находились на просмотре. Мы занимались в очень хороших условиях — Финляндия не так далеко от Петербурга, быстро добрались на автобусе, жили в одной гостинице. Работали с молодежным составом, что позволило нам посмотреть и ближайший резерв, и свою команду.

    — То, что часть лидеров «Зенита»-2 проходила сборы с главной командой, как-то повлияло на подготовку к игре с «Торпедо»?
    — Мы же для того и работаем в первую очередь — чтобы ребята прогрессировали и закреплялись в главной команде!

    — Изначально готовились начать с «Арсеналом» в среду, а теперь в воскресенье придется играть с «Торпедо». Подготовку пришлось корректировать?
    — Скомканный календарь всегда оставляет неопределенность, но мы были готовы и к одному, и к другому. То есть мы в принципе подразумевали ранний старт в воскресенье, информация про «Торпедо» появилась уже давно — держали это в уме.

    — Пока в заявке вашей команды только 14 человек — многих еще стоит ждать в «Зените»-2?
    — Это предварительная заявка, конечно. Основной состав вернется, и мы будем разговаривать — кого заявить за главную команду, кого за «Зенит»-2, кого за молодежный состав. Хочется все нюансы предусмотреть и четко все расставить, чтобы потом не жалеть. А заявить игроков никогда не поздно.

    — При переходе в более сильный дивизион принято укреплять позиции. Вы бы не отказались от тех же Тимощука или Кержакова или ваша главная цель — воспитывать игроков для основной команды?
    — С одной стороны, вы говорите о футболистах очень высокого уровня, и всем это давно известно. С другой — наша команда решает немного другие задачи. Понятно, что нам будет тяжело. Насчет укрепления состава… Если бы стояла задача только добиваться результата, другого пути и быть не могло бы. Но если стоит задача, чтобы молодые пацаны набивали шишки и учились играть на более высоком уровне, получается вопрос двоякий. И потом, не стоит забывать, что в отношении Тимощука и Кержакова мое мнение субъективно — и с одним, и с другим я в очень хороших отношениях и провел немало матчей вместе.

    — Новичок «Зенита» Денис Ткачук начнет сезон в вашей команде. Наверное, это не может не радовать?
    — Ткачук — игрок высокого уровня, я даже не сомневаюсь. Он играл в Самаре, где у меня осталась куча друзей, которые отзываются о нем очень хорошо. Считаю, что это потенциальный игрок нашей национальной сборной.

    — Летом игроки из системы «Зенита» потихоньку уезжают. Яковлев отправился в Чехию, Скопинцев — в Германию. Как относитесь к этому? Не обидно, что уезжают ребята, которые через год могли бы играть у вас в «Зените»-2?
    — Игрок делает себе новый вызов, и если он будет готов, адаптирован к более высокому уровню, двери в «Зенит» для него никогда не будут закрыты. И все-таки не забывайте, что конкуренция в «Зените» достаточно высокая. В любом случае это их решение, которое нужно уважать. По себе знаю, что играть за рубежом в несколько раз сложнее, чем в России. А обидно ли мне? Нет, это опять-таки выбор футболистов, их решение, к которому отношусь с уважением.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров