• Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу: С «Дандолком» сыграет Михаил Кержаков, предпочитаю его Лодыгину

    Лига Европы. Групповой турнир. 4-й тур. Группа D. «Зенит» — «Дандолк». Накануне

    02.11.16 22:16

    Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу: С «Дандолком» сыграет Михаил Кержаков, предпочитаю его Лодыгину - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Накануне домашнего матча «Зенита» с «Дандолком» приболел Александр Спиридон, ассистент Мирчи Луческу и его верный Санчо Панса во время общения с журналистами. Именно Спиридон доводит до россиян, что же Мистер сказал по-румынски. В его отсутствие Луческу решил попрактиковать свой английский, за счет чего периодически ставил в тупик переводчика и журналистов. Несмотря на это, удалось узнать важную информацию о состоянии отдельных игроков и общем настрое зенитовцев на игру.

    Первым делом Мистер объяснил, почему на пресс-конференции вместе с ним пришел именно нападающий Александр Кержаков: «Он делает свою работу: хорошо тренируется и является примером для остальных игроков. Он заслужил завтра быть на поле».

    По сложившейся традиции, румынский специалист перехватил инициативу у журналистов и начал сам:

    — Складывается ощущение, что некоторые недооценивают «Дандолк». Но это хорошая команда, которая выиграла чемпионат и может в воскресенье завоевать Кубок страны. Их футболисты находятся в хорошей физической форме, и у них хорошо организована работа в команде. Они показывают не просто британский футбол, каким он был раньше, я имею в виду акцент на беговой работе. Напомню эпизод из первого матча, когда их футболист отставал от Ломбертса на пять метров, но обогнал. Так что и со скоростью у них все в порядке. Будет непросто — мы еще не обеспечили себе место в плей-офф, поэтому должны играть до конца. Лига Европы — это особенное соревнование, как и Лига чемпионов, и я хочу, чтобы вы это знали.

    — Станислав Черчесов сказал, что Дзюба последнее время играл через боль. Насколько серьезная у него травма?
    — Дзюба заслужил отдых, а Кержаков готов сыграть. Дзюба попросил разрешения у тренера сборной остаться в команде, чтобы восстановиться. Похожая ситуация также складывается с Жирковым, но я думаю, что он готов и сможет сыграть.

    — Что скажете о возвращении Кокорина в сборную?
    — Я не хочу говорить о матче национальной команды, поскольку нас ждет игра «Зенита». Кокорин находится в хорошей форме, он очень усердно работает на поле. Да, он совершает ошибки, но это часть игры. В целом, Кокорин готов завтра выйти на поле.

    — Не боитесь ли вы недооценки соперника со стороны ваших игроков?
    — «Дандолк» может выйти в плей-офф, у них хорошая команда и они провели качественные игры против АЗ, «Маккаби» и 70 минут в матче против нас. Это организованная команда, с хорошими контратаками. В конце прошлого матча мы изменили ритм игры и создали им проблемы. Я жду сложной встречи: им нечего терять, в отличие от нас.

    — Определились ли вы с вратарем, который сыграет?
    — Это будет Михаил Кержаков. Лодыгину нужно время, чтобы психологически восстановиться после своих ошибок и волны критики, поэтому я сейчас предпочитаю Кержакова.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров