• Сергей Семак: Вопросы по новичкам лучше адресовать руководству

    Главный тренер «Зенита» не может заявить Джорджевича и диктовать трансферные условия

    27.07.18 11:54

    Сергей Семак: Вопросы по новичкам лучше адресовать руководству - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренера «Зенита» поздравили с началом сезона. И спросили первым делом, что он думает по поводу мнения Курбана Бердыева, который считает питерскую команду фаворитом. 

    — Чемпионат еще не начался. «Зенит» — всегда фаворит по многим причинам. Но есть и другие команды, которые борются каждый сезон за первые места. Что касается такого мэтра, как Курбан Бекиевич, то приятно слышат добрые слова. Но это прогнозы. А прогнозы — дело неблагодарное. Мы должны делать свою работу, играть. За последние годы не было чемпионата, в котором побеждали бы легко. 

    — Кто не полетит в Тюмень на игру с «Енисеем»?
    — Сборники в разном состоянии. Кому-то легче, кому-то сложнее. Сейчас стараемся привести их в одинаковое состояние. Травма — у Ерохина. Он продолжает лечение. То же касается Жиркова. Они не помогут в ближайшем будущем. С ними работает Терентьев. Более сложная ситуация у Кокорин и Мамманы. Остальные готовы. Тот лист, который мы формируем, заставляет отталкиваться от лимита на легионеров и других причин. 

    — Предстоит играть на синтетике в Тюмени? Какие коррективы, в связи с этим?
    — Синтетика — разного качества. Но условия равны для обеих команд. Ни одна не получит преимущества. Вообще, к чемпионату мира построили много стадионов, и надо играть там, где есть хорошие возможности для этого. Но мы готовы играть везде, где нам скажут. 

    — В матче  с «Интером» состав «Зенита» был близок к оптимальному? И ждете ли новичков?
    — С новичками нет ясности. Все вопросы по поводу трансферов лучше адресовать руководству. Я считаю, что ротация нужна, не помешала бы нам. Но моя задача — работать с теми, кто есть. Естественно, ни одни тренер не откажется от усиления. 

    — Изучили «Енисей»?
    — Конечно, матч с ЦСКА был открыт. Больших секретов мы не делали. Команда меняется. Большое количество опытных игроков добавилось. Насколько быстро они смогут влиться — вопрос. У нас — схожая ситуация. Добавлялись игроки. Будет выбирать состав из тех, кто лучше готов. 

    — Вы уже определились, кого вы «отцепите» из команды? Ведь есть переизбыток игроков.
    — Никакого переизбытка нет. У нас 20 человек. Одна позиция, где есть хороший запас, — форварды. Заболотный, Дзюба, Джорджевич, Кокорин. Для меня сложно принять решение, кто лишний. И от лимита, и от контрактов надо отталкиваться. Пока Лука вне заявки на сезон. К сожалению. И сложно что-то сделать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров