• Голкипер «Амура» Тайлер Мосс: Готов играть за Россию

    21.08.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Этого рыжеволосого канадца в суперлиге запомнили еще по матчам за столичный «Спартак» в сезоне-2005/06. Тогда вратарь-легионер стал одним из творцов локального достижения красно-белых – попадания в восьмерку сильнейших.

    Минувший чемпионат Мосс завершал на Дальнем Востоке, где уже в составе «Амура» боролся за выживание в суперлиге. А летом и вовсе дал добро на получение российского паспорта.

    – Поступило предложение из Хабаровска остаться на Дальнем Востоке еще на три года и подумать о получении российского паспорта, – говорит вратарь «Амура». – Я все тщательно взвесил и решил согласиться.

    – С прицелом на попадание в сборную России?
    – А почему бы и нет? Это был бы хороший опыт и для меня, и для вашей команды. Но я знаю, что в России и без меня хватает квалифицированных вратарей и конкуренцию предстоит выдержать нешуточную. Но если вызов в команду будет, то поеду в сборную без лишних разговоров.

    – Как отнеслись в команде к тому, что вы станете русским?
    – Ребята много шутили по этому поводу, но в принципе все настроены дружелюбно. Думаю, что и болельщики меня поддержат.

    – Играя на турнире в Новосибирске, вы после матча с «Авангардом» едва не разбили все швабры, которые стояли возле раздевалки, и перевернули ворота, в которые влетело семь шайб...
    – Понимаете, я очень не люблю проигрывать. Можете написать даже, что не умею вовсе. А тут иду со льда, внутри все кипит и бурлит. Вот и не сдержался.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров