• Голкипер «Томи» Василий Хомутовский: Паша здесь все кочки знает

    29.04.07 16:00

    Голкипер «Томи» Василий Хомутовский: Паша здесь все кочки знает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Футболисты томского клуба, затратившие на игру с «Зенитом» все силы, не добились даже ничьей. А ведь двумя неделями раньше сибиряки лишь чудом не одолели столичный «Спартак»… Парадоксально: работы у Василия Хомутовского на этот раз было значительно меньше, чем у его зенитовского коллеги Вячеслава Малафеева, но именно в ворота белорусского голкипера «Томи» влетел един­ственный мяч в этой встрече…

    – «Томь» не может выиграть уже несколько матчей подряд…
    – Неудачная серия действительно затянулась, но ничего, в ближайших турах мы должны прервать эту черную полосу. В последних матчах ведь играем не хуже даже самых сильных команд – таких, как наш сегодняшний соперник «Зенит», который является одним из главных претендентов на золото чемпионата страны.

    – Победный гол в Томске забил Павел Погребняк. Как вы это прокомментируете?
    – Ну, вы понимаете, что Паша знает все кочки на этом стадионе. В прошлом году времени изучить этот газон у него было предостаточно. Свой момент ведь он использовал просто мастерски, еще раз доказав, что обладает уникальным голевым чутьем.

    – Какое настроение было в раздевалке «Томи» после матча?
    – Естественно, никто не обрадовался, ведь все понимают, что по такой игре, в которой у нас было столько моментов, мы не должны были проигрывать, но надеюсь, что реализация голевых моментов в ближайших матчах у команды наладится.

    – Погребняка очень тепло проводили болельщики. Вас это не удивило?
    – У фанатов остались хорошие воспоминания об игре Пашки. Я не думаю, что гол, забитый в ворота «Томи», испортит отношение к нему с их стороны…

    Нападающий Сергей Сердюков также выглядел очень огорченным. В том числе тем, что не может открыть счет домашним голам в Томске, куда в межсезонье перебрался из нальчикского «Спартака». И все же его главной печалью в субботу было поражение, которого томичи, будь Сердюков поточнее в завершающей стадии, вполне могли и должны были избежать.

    – Очень расстроен произошедшим, – признается Сергей. – В домашних матчах пока забить не могу. И это, конечно же, меня не радует.

    – Отличился ваш предшественник по нападению в «Томи» – Павел Погребняк…
    – Паша в последних матчах постоянно забивает. Вспомните игры на Кубок со «Спартаком», недавние матчи в чемпионате. То, что он игрок высочайшего класса, он доказал в сегодняшней игре, когда забил победный мяч.

    – Когда наконец начнут забивать форварды «Томи»?
    – Надеюсь, что уже в следующей игре, ведь без забитых мячей не бывает побед, которые нам всем так нужны.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров