• Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев: «Главное, что мы не опустили руки»

9-й тур. «Крылья Советов» — «Зенит» — 2:2. Послесловие

24.09.12 00:32

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев: «Главное, что мы не опустили руки» - фото

Капитан «Зенита» — последний человек, которого можно было бы обвинить в обоих пропущенных мячах. Несмотря на то что команде так и не удалось прервать безвыигрышную серию, Вячеслав Малафеев старался смотреть на итоговый результат матча с позитивной точки зрения. О том, что вратарь увидел хорошего в счете 2:2, он рассказал после окончания игры.

— Наверняка надеялись реабилитироваться в Самаре после двух подряд поражений. Почему же снова не получилось победить?
    — Так сложились обстоятельства. Оба гола, которые нам забили, по сути, очень простые, если так можно выразиться. Конечно, мы их себе не сами «привезли», но все равно сегодня в наши ворота залетали слишком легкие мячи. Наверное, со мной согласятся все, если я скажу, что «Зенит» контролировал игру. При всем уважении к сопернику, который хорошо защищался и атаковал, именно мы заслуживали победы. Но «Крылья» сопротивлялись достойно.

— На перерыв вы ушли, проигрывая со счетом 0:2. Какое настроение было в раздевалке?
    — С учетом предыдущих поражений возникло определенное психологическое давление. Однако во втором тайме мы все же смогли показать характер. Поэтому очко для нас сегодня — позитивный результат. Мы сделали один шаг вперед, и это лучше чем ничего.

— Полевые игроки «Зенита» упускали в нападении один момент за другим. На ваш взгляд, причина в невезении или в чем-то еще?
    — Это же футбол. Я прекрасно понимаю, что игра из-за ворот, с трибун и по телевизору смотрится совсем по-другому, нежели в самой гуще событий. Были моменты, когда думал, что сейчас должны дожать и забить, но до какого-то момента ничего не получалось. Главное, что мы не опускали руки и стремились к победе. Кто бы сейчас ни говорил, что мы потеряли два очка, я считаю, что результат получился позитивным. В первом тайме мы старались обыграть соперника на классе, а во втором уже включились и играли, как говорится, от ножа. В награду за это заработали очко.