• Голландия — Сербия — 4:1 Сербов втоптали в газон

    25.06.07 16:01

    Голландия — Сербия — 4:1 Сербов втоптали в газон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная Голландия во второй раз выиграла чемпионат Европы. Комплексы в сторону: после того как команда Фоппе де Хаана буквально втоптала в раскисший газон гронингенского «Евроборга» искушенных в боях сербов, разгромное поражение российской «молодежки» в феврале 0:4, когда наша команда «благодаря» метаниям Александра Бородюка между сборными (не по его воле) осталась фактически обезглавленной, можно вычеркнуть из памяти как нечто будничное и ординарное.

    Оранжевые, вне сомнения, провели свой лучший матч на турнире, а главным заводилой стал яркий полузащитник «Фейеноорда» Дрендт, напоминающий Эдгара Давидса. В прошлом году на европейском первенстве точно так же, как и он, позицию левого защитника и левого хавбека в расстановке 4-3-3 чередовал более опытный Урби Эммануэльсон из «Аякса», однако Дрендт со своей фантастической левой, которой он легко закидывает мяч в любую точку штрафной соперника, пожалуй, затмил более хлипкого «близнеца». Выделил подопечного после матча и Фоппе де Хаан, хотя он также признал, что эта команда и в целом была сильнее, чем в прошлом году, и готовилась к турниру основательнее:

    – Год назад в Португалии мы играли практически «с листа», – говорил он после матча. – Тогда мы остались без нескольких ведущих игроков, и в победе (в финале голландцы также с крупным счетом 3:0 выиграли у Украины. – «Спорт») была доля счастья. Теперь же мы радуемся успеху куда сильнее, поскольку полностью заслужили его.

    Что касается коллеги де Хаана – Мирослава Джукича, то он, несмотря на то что после быстрого первого гола Баккала его подопечные явно «поплыли» (в отличие от Дрендта неожиданно отвратительно сыграл его визави – опытный Баста), встал на защиту игроков:

    – Считаю, что мы неплохо играли в финале. Однако у нас не получилось начало встречи, а сразу после второго гола мы остались вдесятером, что фактически предрешило судьбу матча.

    Интересно, что удаленный Коларов имел отличный шанс сравнять счет и, быть может, изменить ход встречи. Он в очередной раз «выстрелил» со штрафного, но в отличие от полуфинального матча с бельгийцами попал в штангу.

    Голландия — Сербия — 4:1

    • Голы: Баккал, 16 (1:0); Бабел, 61 (2:0); Ригтерс, 66 (3:0); Мрджа, 79 (3:1); Брюинс, 87 (4:1).

    • Незабитый пенальти: Бабел, 71 (вратарь).

    • Удаление: Коларов, 62.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров