• Голодающие медведи опередили «Неву»

    Вперед за Питер

    18.05.16 01:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионат России по гандболу еще не закончился, но питерский «Университет-Нева» уже знает свое место. За два тура до конца «студенты» обречены на бронзу. Изменить положение «Невы» могла домашняя победа над «Пермскими медведями». Это было дерби двух тренеров мужской сборной России — Дмитрий Торгованов против Льва Воронина. Главный против помощника. Гости оказалась чуть крепче (26:23). И застолбили за собой как минимум второе место.

    По ходу игры было трудно поверить, что встречаются лидеры. Мяч буквально валился из рук игроков. Никуда не денешься — кризисный сезон. Гандбольные клубы режут бюджеты и теряют своих лидеров. Прошлым летом «Неву» покинули девять человек, а «Пермские медведи» зимой лишились шестерых игроков «основы». Какая уж тут сыгранность? «На старте сезона казалось, что мы не попадем даже в шестерку, но мы бились за призовые места. — усмехнулся после матча рулевой «Невы» Дмитрий Торгованов. — Встреча с ’’Пермскими медведями’’ могла сложиться иначе, реализуй мы выходы один на один. К сожалению, многие игроки ’’Невы’’ не справились с волнением».

    Предстоящие изменения в составе «Невы» Торгованов пока обсуждать отказался.

    «В связи с нашими кадровыми проблемами мне пришлось перераспределять нагрузки на игроков, — заметил в свою очередь Лев Воронин. — Мы свои мячи забили, а соперник выгодные моменты не использовал».

    Уральские «медведи» до сих пор сидят на голодном финансовом пайке, но они бьются за золото, а «Нева» — уже нет.

    Результаты

    Гандбол

    Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. Финальный этап за 1–6-е места.

    8-й тур. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — «Пермские медведи» (Пермь) — 23:26 (11:13)

    Положение команд: 1. «Чеховские медведи» (Чехов) — 54 очка; 2. «Пермские медведи» (Пермь) — 52; 3. «Университет-Нева» (Санкт-Петербург) — 46; 4. «Динамо» (Астрахань) — 31; 5. «СГАУ-Саратов» (Саратов) — 30; 6. «Динамо-Виктор» (Ставрополь) — 23

    9-й тур. 20 мая. «Университет-Нева» — «Динамо»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров