• «Головастики» Божовича

    15-й тур. «Ростов» — «Амкар» — 3:0

    10.11.12 00:18

    «Головастики» Божовича - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Неделю назад игроки «Ростова» горевали по поводу утраченной на четвертой добавленной минуте ничьей в Петербурге, но на самом деле очков в матче с «Зенитом» дончане объективно не заслужили. Команда Миодрага Божовича часто в этом сезоне пропускает простые голы, поэтому, чем жаловаться на судьбу, лучше было как следует подготовиться к матчу, в котором действительно реально взять очки, при всем уважении к симпатичному по игре «Амкару».

    Стимулов у игроков «Ростова» было и помимо турнирного положения немало. Например, к Синама-Поньолю приехала жена, которая родом из Хабаровска, и в такой ситуации повторять невзрачное выступление питерского образца французу было бы стыдно. Так и до семейных разборок недалеко! Поэтому Синама-Поньоль предпочел наконец-то взвалить на себя функции лидера, тем более при том что отсутствовали и забивающий при любых обстоятельствах Холенда, и Бентли, пока что ни на десять процентов не оправдывающий шумихи вокруг себя. За время, проведенное на поле, Синама-Поньоль сумел запомниться многим. Сначала раскачать Новаковича, который почему-то встречал нападающего «Ростова» на прямых ногах, пройти к лицевой линии и сделать точный пас на голову Кочишу, так хозяева повели в счете. Затем Синама-Поньоль взялся исполнять пенальти, но вратарь пермяков Нарубин сам исправил свою ошибку, когда отчего-то не стал фиксировать мяч в штрафной после простого удара, после чего в возникшей суете поймал ногу Кочиша.

    Дорогая супруга дождалась нападающего домой гораздо раньше срока: в концовке тайма француз дернул мышцу и вынужден был покинуть поле.

    Судя по тому, как резво «Амкар» начал второй тайм, можно было предположить, что отсут ствие Поньоля негативно скажется на результате для ростовчан. Но в тот момент, когда гости совсем осмелели и принялись все чаще угрожать воротам Плетикосы (восстание пермяков, как это часто бывает, поднял петербуржец Игнатович, который не боялся влезать в штрафную самостоятельно, сколько бы защитников вокруг ни было), как пришел гол после углового: Салата поймал мяч головой на дальней штанге так, что мяч точно приземлился в дальний угол. Это был уже десятый гол в сезоне, который игроки «Ростова» провели со «второго этажа», при том что всего их на тот момент у южан было 13!

    Спустя четыре минуты у вышедшего вместо Синама-Поньоля Кириченко появилась возможность доказать: игроки «Ростова» умеют бить ногами, во всяком случае с пенальти. Второй одиннадцатиметровый был назначен за нелепый фол Шарифи, который просто толкнул в спину Калачева у своих ворот.

    Ростов-на-Дону

    «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Амкар» (Пермь) — 3:0

    «Ростов»: Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев, Гацкан (Блатняк, 87), Шешуков (Белоусов, 83), Чеснаускис, Кочиш, Калачев, Синама-Поньоль (Кириченко, 46)

    «Амкар»: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Брезнаник (Шарифи, 24), Рябокобыленко, Пеев, Коломейцев, Васильев (Карелис, 76), Блажич (Пикущак, 46), Игнатович

    • Голы: Кочиш, 28; Салата, 70; Кириченко, 74, с пенальти
    • Незабитый пенальти: Синама-Поньоль, 38 (вратарь)
    • Предупреждения: Черенчиков, 29; Кириченко, 64; Игнатович, 65; Шарифи, 74; Гацкан, 79
    • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

    9 ноября. Ростов-на-Дону. 7000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров