• Гончаренко — в ЦСКА, Траоре — в «Монако»?

    12.12.16 23:19

    Гончаренко — в ЦСКА, Траоре — в «Монако»? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как и ожидалось, вместо Леонида Слуцкого в кресло главного тренера ЦСКА сядет Виктор Гончаренко. В понедельник 39-летний белорусский специалист воспользовался пунктом в контракте и официально покинул «Уфу», которую тренировал с начала этого сезона. Согласно имевшемуся договору Гончаренко мог без компенсации уйти из башкирского клуба, если бы предложение поступило именно из ЦСКА и именно на должность главного тренера.

    — Как таковых переговоров по большому счету не было. Конечно, текущие моменты мы с руководством армейцев обсуждали, но загвоздок по контрактным условиям, по штабу, персоналу не было. Поэтому все так быстро прошло, — приводит слова Гончаренко официальный сайт ЦСКА.

    Соглашение между «Уфой» и Гончаренко было подписано в связи с тем, что до работы в столице Башкирии белорус десять месяцев входил в тренерский штаб армейцев, помогая Леониду Слуцкому. Остальные помощники экс главного тренера сборной России повышения не получат, но и клуб не покинут. Виктор Онопко, Сергей Овчинников и Паулино Гранеро продолжат работу в тренерском штабе.

    Зато ожидаются изменения в составе красно-синих. Как сообщает ТАСС, вслед за Гончаренко в ЦСКА зимой вернется защитник Виктор Васин. 28-летний воспитанник петербургской «Смены» полностью отыграл за башкирскую команду 17 матчей, а также получил вызов в сборную России, за которую полностью провел ноябрьскую игру с Катаром (1:2). Кроме того, в руководстве ЦСКА не исключили, что аренда нападающего Ласина Траоре, на счету которого шесть мячей в 21 матче за столичный клуб, будет досрочно прекращена. По мнению генерального директора красно-синих Романа Бабаева, очевидно, что у 26-летнего ивуарийца, арендованного летом у «Монако», не получилось в столичной команде, а его пребывание в ЦСКА пошло во вред как самому футболисту, так и армейцам.

    Менеджер форварда Дмитрий Селюк призвал не торопить события, признавшись однако, что такой вариант развития событий не станет для его клиента фатальным.

    — Если ЦСКА все же решит расторгнуть арендное соглашение, то в этом не будет проблемы. Будем искать другие варианты, Траоре — востребованный футболист, — заявил Селюк «Спорту День за Днем».

    Добавим, что зимой в ЦСКА также вернется Витиньо, выступавший на правах аренды за «Интернасьонал», который впервые в своей истории вылетел из бразильской серии А. 23-летний бразилец провел за «колорадос» двадцать матчей, забил пять мячей и трижды ассистировал партнерам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров