• Гончаренко — в «Уфе», Зинченко — в «Манчестер Сити»

    В башкирском клубе новый главный тренер

    06.06.16 20:38

    Гончаренко — в «Уфе», Зинченко — в «Манчестер Сити» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Уфа» официально объявила о назначении нового главного тренера — 38-летнего Виктора Гончаренко, с которым подписан двухлетний контракт с возможностью продления еще на сезон. Напомним, в сентябре 2015 года белорусский специалист покинул пост тренера «Урала» и вошел в тренерский штаб ЦСКА, с которым выиграл золотые медали чемпионата России 2015/16. Ранее Гончаренко тренировал белорусский БАТЭ и «Кубань».

    О подробностях переговорного процесса рассказал генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов.

    — Никаких сложностей в переговорах между нашим клубом и Гончаренко не возникло. Я сам вел переговоры и рад, что Виктор Михайлович возглавил нашу команду. Гончаренко уже приступил к работе и начинает готовиться к выходу команды из отпуска. Мы очень благодарны грамотному менеджменту ЦСКА, что смогли сделать возможным наше сотрудничество. Гончаренко был единственным кандидатом на пост тренера нашей команды, — приводит слова Газизова ТАСС.

    Тем временем, Гончаренко уже может потерять одного из ведущих игроков. Как стало известно «Спорту День за Днем», полузащитник «Уфы» Александр Зинченко этим летом перейдет в «Манчестер Сити». Трансфер 19-летнего полузащитника сборной Украины в английский суперклуб — практически решенное дело. Несмотря на то, что трансферная стоимость игрока может возрасти по итогам Евро-2016, «Уфа» и «Манчестер Сити» уже договорились о переходе вне зависимости от результатов Зинченко на турнире, куда он поехал в составе сборной Украины.

    Напомним, что Александр Зинченко пришел в «Уфу» в феврале 2015 года из донецкого «Шахтера», в составе которого не провел ни одной игры. В чемпионате России 19-летний хавбек сыграл 31 матч, в которых забил два гола.

    При этом в «Уфу» возвращается голкипер Давид Юрченко, который провел весеннюю часть сезона в аренде в «Анжи».

    — Мой контракт с «Уфой» закончился 31 мая, поэтому «Анжи» никак не мог продлить мое арендное соглашение. На данный момент я нахожусь с семьей в отпуске, а конкретики никакой нет. Пока я не занимался никакими вопросами, связанными с моим будущим, — заявил 30-летний вратарь «Спорту День за Днем».

    За «Анжи» Юрченко провел 10 матчей в РФПЛ и еще два стыковых матча с «Волгарем» (1:0, 2:0).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров