• Гонки без стрессов

24.12.07 22:14

Дистанционные гонки на «Красногорской лыжне» свободным стилем стали счастливыми для Андрея Бояринова. Мужскую гонку на 15 километров выиграл занимающийся в его клубе Дмитрий Тишкин. 27-летний лыжник лидировал с самого старта и всю дистанцию только наращивал свое преимущество. Победу в женской гонке на 10 километров также свободным стилем праздновала Елена Бурухина, воспитанница и «по совместительству» жена Бояринова.

«Мне кажется, Бурухина провела свою лучшую гонку с 2003 года, когда на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме выиграла серебро на 30 км свободным стилем, — рассказал корреспонденту «Спорта» старший тренер женской сборной Алексей Прокуроров. — Елене, как женщине семейной, не подходит стрессовый ритм сборной ­команды. В прошлом году она, тренируясь у меня вместе с остальными девушками, не показывала каких-то значительных результатов. А сейчас в спокойной, даже домашней обстановке клуба набрала хорошую форму. Бурухина заняла довольно высокое девятое место на этапе Кубка мира в Демино. Если в следующем сезоне спортсменка сможет показывать стабильные результаты, думаю, в «коньке» она сможет усилить команду на чемпионате мира-2009».