• Гордеев переехал в Донецк

    13.01.11 01:19

    Гордеев переехал в Донецк - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера бывший главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев подписал трехлетний контракт с донецким «Металлургом». В конференц-зале учебно-тренировочной базы клуба генеральный директор Евгений Гайдук и спортивный директор Вардан Исраелян представили футболистам и сотрудникам команды 35-летнего российского специалиста, сообщает официальный сайт «металлургов». Андрей Львович обратился к футболистам своего нового клуба с пламенной речью, основной лейтмотив которой сводился к тому, что «Металлургу» совместными усилиями футболистов и тренеров необходимо решать большие задачи в чемпионате страны. На сегодняшний день (после 19 туров) донецкий клуб с 22 очками занимает 10-е место.

    Помогать Гордееву в Донецке будут тренеры Николай Ковардаев, Юрий Шишкин, Александр Фадеев, с которыми он работал в «Сатурне», а также бывший и. о. наставника «МетДона» Владимир Пятенко.

    За 14 сезонов, что «Металлург» выступает в элите украинского футбола, Гордеев уже 17-й тренер. Отметим, что в сезоне-2004/05 донетчан уже возглавлял российский специалист — Виталий Шевченко. Кроме того, в разные годы в тренерском штабе работали петербуржцы Михаил Бирюков и Сергей Приходько. Донецкий «Металлург» финансирует ИСД (Индустриальный союз Донбасса) — спонсор краснодарской «Кубани».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров